Болезни, лекарства
Что делать, если горло настолько сильно болит, что даже глотать больно?
Фалиминт, теплое молоко с медом вечером, много теплого чая, полоскания раствором соды.
Сегодня утром испытал на себе интересный способ:
Надо разрезать лимон, выдавить из него сок, и выпить его.
Что бы не кисло было, добавь сахара по вкусу. А потом остатки лимона пореж, и так же с сахаром съешь вместе с кожурой и косточками. Эффект очень сильный. Во всяком случае мне помог
я полоскаю хлорофиллиптом и не плохо помогает
Смазывай горло люголью и рассасывай стрептоцид
прежде всего прополоскать содой, несколько раз в течение дня. а потом можно какой -либо спрей-но это только если не ангина. при ангине-обязательно врач-возможны осложнения, поэтому самолечение опасно.
разведите в тёплой воде зубную пасту и полощите горло каждые 30 мин, так балерины и танцоры делают, помогает хорошо.
керосином полоскать или содой, лучше керосином
мне помогает Фолиминт (сосать по 1 таблетке каждые 2 часа)
все советы по своему хорошие, но обязательно сходите к врачу
фурацилин 2 табл. развести в теплой воде (в 1 стакане) , полоскать.
Мне мёд помогает с тёплым чаем и маленькими порциями -половинка чайной ложки.
Полоскать содой с солью или травяным сбором. Купить стрепсилс, только не таблетки а спрей, и в понедельник к врачу, ибо если ангина окажется гнойной нужны будут антибиотки. Кроме того, не забывайте, что эта гадость может дать осложнения на сердце.
Полоскать :стакан воды, 1 чайная ложка соды, ложка соли и 3-4 капли йода, полощи раза 4 в день, у меня постоянно горло болит=(Помогает, можешь еще брызгать ингалиптом или гексоралом, но от гексорала язык как бы немеет кончик и не чувствуешь потом...
подогретая минеральная вода, газы разболтать, пить небольшими глотками. Мне помогает
спрей ЙОКС, граммидин для рассасывания, а еще лучше народное средство МЕД, можно рассасывать стрептоцид