Болезни, лекарства
Как вылечить горло, если оно постоянно алое и глотать больно? Чем только не полощу, всё равно не проходит.
Если есть насморк, то нужно еще и нос промывать. После полоскания горла попробуйте таблетки стрептоцид. Они дешевые и безвредные, хорошо заживляют. Их не глотаете, рассасываете. Обычно мне 2-3 раза помогали.
У меня хроническое горло, ничего не помогает кроме теплого кипяченого молока, которое нужно почаще пить. Как ни станно помогает и даже очень.
В этом случае, наверно только врач подскажет.
Несколько капель йода и соль разбавить в стакане воды! А ещё очень помогает люголь, только им не полоскать надо а мазать само горло. Люголь идеален при ангине гнойной!
Нужно к врачу, дело в том, что ангина очень часто дает осложнения, причем очень серьезные.
к врачу иди, и ничем сама не полощи! Ты не думала, что проблемы могут быть от полосканий?
Чага, если есть в аптеке, это такой гриб на березе растет. Его заваривают на 2-3 литра воды и пьют целый день. Очень хорошо помогает, ангину лечит за сутки. Проверил на себе, страшно болело горло.
ТАНТУМ ВЕРДЕ - хороший спрей
это может быть хроническое, лучше к лору
В теплом молоке прекрасно размножаются бактерии... Не надо молока
гексорал аэрозоль он активен в течение 12 часов
полоскать раствором соли, затем раствором фурацилина в перерыве между полоскания через каждые два часа делать ингаляции над картофелем сваренным в кожуре.