Болезни, лекарства
Если прихватило обострение шейного остеохондроза: голова сильно болит, тошнит, шею поворачивать больно, что делать?
Скорая приезжает - вкалывает просто обезболивающее. К неврологу по самозаписи не записаться, при такой боли в поликлинику не пойдешь. И что делать? А платного невролога на дом вызвать, так неизестно какого?
Вот. Переписываю тебе назначения моего невролога
Аэртал 0,1 по 1 таб х 2 раза в день
Ультрафастин гель 2-3 раза в день растирать больное место
Карбамазепин 0,2 по 1 таб. на ночь - это чтобы спать спокойно
Лидокаин 2% для физеотерапевтической процедуры электрофорез, №10
Вместо электрофореза можно делать примочки; 1 ст. л. димексида + 1 ст. л. воды + 1 ст. л. спирта или водки + 1 ампула лидокаина.
Примочка - не компресс, укутывать и пленку класть не надо. Смочить р-ром тряпицу и приложить на больное место. Держать от 15 минут до 2 часов, пока приятно
Аэртал 0,1 по 1 таб х 2 раза в день
Жанара Ахметова
спасибо большое
Согревающие мази. Я себе сама диклофенак колола, когда совсем не повернуться было. Невролог тоже вам пока только обезбаливающие выпишет. Впредь будьте осторожнее, старайтесь не допускать сильных обострений - массаж делайте пару раз в году.
Жанара Ахметова
спасибо!
К сожалению, кроме обезболивающих Вам сейчас помочь нечем. НПВС Вам в помощь. Желательно селективные - мелоксикам, нимесулид. Если совсем плохо - кеторолак, но его могут не продать без рецепта. Колите или принимайте внутрь. Можете начать с инъекций и потом перейти на таблетки.
Так же можете купить местные пластыри с НПВС, или просто мази, индометациновую к примеру.
А к неврологу постарайтесь всё таки попасть. Через терапевта соответственно. Вам надо рентгенографию сделать. После стихания обострения ЛФК, плавание, массаж, физиотерапия. Конечно, если противопоказаний нет.
Жанара Ахметова
попробую, спасибо
Понятно, что необходимо купировать проявившиеся у Вас расстройства. Приглашаю Вас на очный прием в Клинику Медел.
Подробнее: http://www.medel.ru/directions/nevrologiya/