Насчет обезболивающих таблеток. к сожалению они небезопасны. Дикофенак можно принимать очень ограниченно - это вредно для печени и желудка. Это лучше без врача не делать. Да мне кажется и с врачом без особой необходимости тоже не нужно
Мануальная терапия в период острой боли тоже очень опасно. конечно если ваш мануальщик большой мастер. то все нормально. Но вы, то не знаете, мастер он или нет? И получится так -- не помог и даже хуже стало -- значит был не мастер. А вам, то хуже стало... .
Мазь лучше. Это можно смело применять. Я бы только посоветовал феналгон. Это "реальная и конкретная" мазь, как сейчас принято говорить. вы сами почувствуете после первого применения.
Покой – универсальное средство, это очень хорошо. Но, к сожалению лечатся такие вещи долго, а работать как-то нужно.
Лечебная физкультура тоже очень хорошо. Но ее формы очень разные. Я советую такую, где движения очень маленькие. легкие, и выполняются под внимательным ВАШИМ контролем. По сути это могут быть самые разные движения. Но вначале их амплитуда должна быть очень небольшой.
Болезни, лекарства
как лечить остеохондроз? Очень сильно болит плечо,невозможно поднять руку.Подскажите как облегчить боль.
Есть таблетки Диклофенак. Попейте 1 день - по таблетке после каждого приема пищи.
Мазь обезбаливающая и согревающая. Нурофен, Долобене, Кетанова. Лечится остеохондроз массажем (но только у хорошего мануальщика, неграмотный может навредить) , током в физкабинете. Больше плавать. Таблетки Мовалис мне муж покупал. Ну и лечебная физкультура. Диклофенак просто общее обезбаливающее.