Болезни, лекарства
Ущемление нерва. Сильно болит и немеет левая нога. Подскажите, как облегчить боли. Нет спасу! КАРАУЛ !!!
При обострении колоть уколы, спать на ровном и твердом, низкая подушка. И обезбаливающие. Еще при обострении 10 дней постельный режим. Ничего уже не сделаете. Это на всегда. Что бы не провоцировать обострение, не поднимать тяжелого, не бегать, не прыгать. И делать зарядку для позвоночника. Массажи нельзя.
Ольга Иванченко
Немеет икроножная мышца. Можно ли массировать ЕЁ ? За совет СПАСИБО.
Асель Абуталипова
Если икроножная мышца-здесь может быть вариант варикоза.Боли бывают вечерами и ночами от ягодицы,бедра-и до колена?
Асель Абуталипова
Массировать и растирать икр.мышцу можно и нужно.
вы случайно не в Москве живёте, это моя специализация! нгадо немедленно поставить клизму с чесноком.. 2дольки на стакан. следить внимательно за стулом. почкам помочь питьём натуральной воды-можно с брусникой, клюквой, прополисом, тысячелистником, полынью... надо бы сделать снимок-в каком месте именно защемлено... что Вы чувствуете, можете описать. какая именно боль и где локализуется... помогу. лекарства лучше не пить, т. к. ,когда организм обездвижен---легко пострадает желудок. валерьяну можно.... если ответите, дам рекомендации....
Ольга Иванченко
Клизму ставить боюсь т.к подпортил желудок ДЕКЛОФЕНАКОМ и ВОЛЬТАРЕНОМ. Сейчас колю КЕТАНОВ и БАРАЛГИН поочерёдно. Боль утихает на время действия препарата. Пробую пить ВЕРАШПЕРОН. Подскажите как сделать массаж мышц ноги с применением облепихового масла и мази ДЕКЛАФИНАК . За заботу спасибо. Я не москвич, но боль ощущаю так-же.
В данный момент кроме анальгезирующих препаратов ничем не облегчите, хотя и они проблему не решят (типа Ибупрофена) . Скорее к врачу-вертебрологу, речь, по всей вероятности, идет об ущемлении седалищного нерва (и соответствующей артерии) , поэтому необходимо снять мышечный спазм. Этим занимаются мануальные терапевты, но с ними будьте очень внимательны: настоящий мануальный терапевт должен иметь как минимум высшее медобразование и интернатуру закончить по неврологии или травматологии. Удачи!
Мне иногда помогает одна тема, вообще она против судорог и когда ногу сводит. Большим пальцем надавливаешь с тыльной стороны коленки. Больно, но работает отвлекающим маневром.
Срочно в аптеку и купи ЦЕЛЕБРЕКС.... У моего мужа такая фигня... много не пей по таблетке.. боль купируется
Не сыпь мне соль на рану!
Ольга Иванченко
Сыпь, не сыпь, а болит всё равно.