Болезни, лекарства

Немеет нога, почему это может быть? иногда немеет левая нога, ступня. Мне 16. Из-за чего это может быть?

меня напугали,что в молодом возрасте это может быть проявлением инсульта
Гу точный результат может дать лишь хорошее обследование.... =а причин может быть собственно две- или гле-то нарушается нормальный кровоток из-за спазма, пережимания сосудов или каким другим способом/причиной (= напрмер малоподвижный способ жизни и не совсем правильная поза при сидении.. ) или же есть нарушение нервных окончаний или проводимости нервных волокон.... -после какой-нибудь травмы, пореза ушиба.... = вспомните как когда это начиналось и что перед этим произошло.... = а потом уже и можно принимать какие-то меры.... но в любом случае гимнастика=физкультура, плавание там или что вам по душе несомненно помогут ну и неплохо конечно массаж и правильное питание.... = насколько это возможно в вашем случае.. . (ну а так - собственно говоря это почти то же самое что и инсульт только в другом месте =инсульт это нарушение кровообращения мозга.... так что в том что вам сказали есть доля правды...)
Татьяна Зольникова
Лучший ответ
Проверь тщательно позвоночник, а на инсульт плюнь. Здоровья!
Vincent Vega
немеет, ты имеешь ввиду затекает?
Иван Грициенко
Микроинсульт сейчас обычное дело
ну .. в 16 лет .. это очень мало вероятно.. . что инсульт .. это может связанно и тем что ...перетягиваете .. к примеру обувь очень тесная или сидите нога на ногу.. . онемение происходит, из за того что не достаточно крови поступает...
Проверьте сосуды. Если все нормально, сходите к невропатологу. Возможно проблемы с седалищным нервом или позвоночником.