Болезни, лекарства

Немеет левая рука...

Всем привет!
Ни с того, ни с сего немеет левая рука и левая нога, минут 15 назад болела левая лопатка, вчера и сегодня утром болела поясница. Поясницу помазала Кетоналом - прошла) ) Грешу на то что продуло на улице, хоть и тепло одеваюсь, но ветер в воскресенье сильно дул в спину) ) На прошлой неделе болела сильно шея. Сердце не беспокоит, осенью делала ЭКГ - всё нормально, как у космонавта. Температуры нет. Давление в норме. Работа постоянно сидячая и в прошлом году было подозрение на остеохондроз. В начале года делала УЗИ брюшной полости и т. д. - всё в норме.
Вообще кто в курсе чё это может быть?: ) Может и правда продуло)) )
Заранее всем спасибо за ответы. Удачного дня:)
Мария Кошель
Не тромбоз и не ишемия не пугайтесь, скорея всего хондроз обострения идет весна, осень, у меня шейный остеохондроз нестабильность 5,6 позвонок, переодически немеет рука кстати тоже левая, нога, под лопаткой как вы говорите тоже боли иногда бывают началось всё с того лето, мне тоже 23,боли бывают в области сердца поначалу бегала по больничкам раз в месяц точно делала УЗИ сердца всё боялась вдруг сердечко шалит, все анализы сдавала всё в норме оказался остеохондроз !!!Нужно делать определённую группу упражнений на позвоночник и шею, массаж и тогда уверяю вас всё пройдет !!!Будьте здоровы!!!
Кристина М
Лучший ответ
Мария Кошель Спасибо вам большое:)
микроинсульт (ишемия).... ну и что что проверяли сердце.... это ещё не показатель здоровья его как таковое.... сделайте комплексное обследование - "сердце + сосуды"....заодно подстрахуйтесь и посетите эндокринолога - "возможен диабет на ранних стадиях", это так же способствует микроинсультам (ишемия) , об этом говорят ваши спонтанные онемения рук и ног....
онемение рук и ног в большинстве случаев связано с позвоночником. возможно где-то пережимается нерв, нарушается кровообращение и отсюда онемение.
нужно сделать рентген или МРТ шейного отдела позвоночника. обратитесь к
невропатологу. чаще меняйте положение тела. не сидеть, закинув ногу на ногу. сгибайте и разгибайте руки и ноги. делайте контрастный душ.
мажьте скипидарной мазью, меновазином.
Мария Кошель Спасибо:)
возможно тромбоз в венах.... попей троксевазин в капсулах....
витамины попейте
скорее всего - позвоночник. нужен комплекс упражнений. лекарства снимают симптомы, они нужны, но без упражнений-никак. найдите хиропракта или мануальщика. можно и массажиста- думаю, будет облегчение.
Ла
Ласкун