Болезни, лекарства

Немного опух и сильно болит большой палец ноги. Подскажите, что делать

Дней 5 назад зацепила ноготь, ножниц не было, пришлось оторвать. Уже тогда болело, но не так сильно. Позавчера просыпаюсь и чувствую, что палец болит, покраснел и опух. Увидела, что кончик ногтя впился в палец кое-как убрала, была ранка с кровью. Все равно палец опухший немного в области ногтя, но дотронуться невозможно, сильная боль. Отпариваю, простите за фото, но там видно. Что мне еще делать, подскажите, пожалуйста. Больно носить обувь
Alexandr Alexandr
Юлия, немедленно идите к хирургу, с такими вещами не шутят, тут у Вас вросший ноготь, а это очень даже серьёзно.
И не вздумайте никаких самолечений, иначе ещё дополнительно инфекцию внесёте.
Александр Розанов
Лучший ответ
Если не хотите идти к хирургу и взрезать, то нужны содовые ванночки. Сода (гипертонический раствор) хорошо вытягивает воспаление и гной.
Да, переживаю за полярников, которые оказываются за 2 000км от цивилизации без ножниц...
Борис Полищук
Кто вам отпаривать посоветовал? А если у вас там инфекция, хотите ей сделать отличный подарок?
Vika Dudenina
Уродермом помажьте пару раз, ноготь размягчится и можно легко его вырезать. Антисептиком потом ранку обработайте
Илья Дорохин
У вас вросший ноготь. В таких случаях необходимо обратиться к хирургу для оперативного лечения. Чтоб данная проблема не повторялась, имеется современная методика лазерной коррекции зоны роста ногтевой пластины. Данную услугу можно получить в клинике МЕДЕЛ. Сама процедура занимает не более 10 минут.
Подробнее: http://www.medel.ru/directions/vrosshiy-nogot/
В ближайшее время можете попробовать ванночки для ног, т. е. распарить кожу пальцев и наложить компресс с мазью левомеколь + удобная широкая обувь.
приложите лед, поможет. потом сходите в травму.
отрезать
Юленька, у вас уже видно вросший ноготь, тут поможет только операция! Не слушайте советов по поводу ванночек и разных мазей. Сама мучилась с этой проблемой года два, пока наконец не обратилась к хорошему специалисту. Могу посоветовать хорошую клинику в г. Москва http://clinic-nail.ru/services/vrosshiy-nogot/. Не запускайте это дело! Удачи Вам!