"к хирургу не хочу боюсь", тут самолечение крайне опасно, может загнить кость у пальца и тогда только его ампутация, с этими вещами не шутят.
Поэтому идите немедленно к хирургу, он Вам прочистит палец от гноя и назначит перевязки с нужными мазями.
Болезни, лекарства
ЗАУСЕНЕЦ на большом пальце ноге отстриг,теперь болит,гноится,опух,когда задиваешь болит !! че делать? как личить?
Поделай содовые или соленые теплые ванночки. После этого наложи повязку с мазью ЛЕВОМЕКОЛЬ, ВИШНЕВСКОГО. Поделай несколько дней. Не поможет, иди к Хирургу.
к врачу сходи
В солевой ванночке (или в растворе марганцовки) распарить хорошо, иголкой стерильного шприца проткнуть осторожно нагноение и удалить гной, прикладывать мазь "левомеколь". Делать два раза в день.
Хирург так советовал, когда у дочки маленькой была подобная проблема.
Если через несколько дней лучше не будет - идите к хирургу.
Хорошо пропарьте ноги, вытрите насухо и заклейте, даже забинтуйте палец лейкопластырем, все заживет.
На ночь приложи капустный листик к ранке (капустный лист ошпаривается кипятком, потом протыкается вилочкой несколько раз и тепленьким к ранке) , забинтуй и спать. Утром размотай и увидишь сколько вытянуло гноя. Если днем все еще болит приложи капусту еще раз.
Еще. Если ранка открыта выдави гной и посыпь присыпочкой банеоцин.
Только этим и спасаюсь. Хирург чуть что сразу ноготь срывать и чистить. Им только попадись))))
подержи ногу в горячей воде разведённой марганцовкой
Отрубить большой палец.: 3
если есть рана то высасывающей мазью типо вишневского если нету то согревающими.
срочно к хирургу!!!
Такая же фигня была))) Йодом и все))) мне врач так делал)
скорее к хирургу, пока палец можно спасти, главное что бы гонгрена не началась!!