Болезни, лекарства
Как определить произошёл ли перелом или нет? Болят большой палец ноги и соседний с ним, а так же некоторая область стопы
Попробуй всё-таки разработать сустав .. Паралельно, попей Кальцемина и витаминов
нет возможности сделать рентген--
зафиксируйте на обуви (сверху) .
а лучше--больница!
зафиксируйте на обуви (сверху) .
а лучше--больница!
при переломе не встать на ногу и нога опухает в два раза больше чем есть на самом деле... а может и в три раза.
Лучше на рентген сходить, но по собственному опыту знаю, если ломаешь именно большой палец, наступить невозможно.
Причем мне в больнице сказали, что ушиб болит больше, чем перелом. Обычно сразу синяков много.
А рентген для чего?
Безусловно рентген нужно сделать !
Только рентген.
Если бы это был перелом, ты бы сюда не писала, орала бы от боли. Скорее всего ушиб, если через несколько часов боль не пройдет, сходи в травмпункт. Если ударилась недавно, то не помешает лед на место ушиба.
Во первых-была ли травма? Перелома на ровном месте не бывает! Если боль нестерпимая (как зубная) и не помогает обезболивающие таб. -наверняка перелом либо одного из пальцев, либо костей "плюсны". Надо сделать рентген в любом случае! Лучше перестраховаться!!!
если шевелиться и не сильно болит - то не перелом)
Перелом или трещину можно увидеть только на рентгене.
Вы перед этим ногу ударили или просто болит?
Ушиб, растяжение (хорошо помогают аппараты типа ДЭНС) ,
плохое кровообращение тоже может давать именно такие ощущения как вы описываете.
Тогда надо пропить курсом семя льна или тот же ДЭНС
может просто сильный ушиб или растяжение