Болезни, лекарства
Онемел большой палец ноги и часть верхней стороны стопы уже 2 дня. Что это?
онемение может свидетельствовать и ищемическом инсульте. Нужно срочно обращаться в врачу. У мужа так инсульт и начинался, в течение 4 дней врачи не могли определить что-это. Здоровья вам а также чтобы вы попали к хорошему специалисту
Это нейропатия большеберцового нерва. Можно поколоть Мильгамму, Никотиновую к-ту, попить Нейромидин.
Обратитесь к невропатологу.
При описаних симптомах нужно срочно обратится к неврологу.
Причины онемения конечностей:
- Карпальный тоннельный синдром - сдавление нерва в узких местах его естественного пролегания, связано с монотонной и неподвижной работой суставов;
- Сахарный диабет может вызывать онемение рук или ног, так как повреждает нервные окончания;
- Дефицит витамина В сопровождается не только онемение конечностей, но и общей слабостью, повышенной утомляемостью, раздражительностью, нарушениями ЖКТ, головокружениями и так далее. Требует срочной диагностики и лечения;
- Транзиторные ишемические атаки могут поражать руку, ногу или все конечности;
- Ревматоидный артрит деформирует суставы, вызывая поражения нерв. Заболевание проявляется в утренней скованности суставов, сопровождающейся болью;
- Наследственные заболевания, связанные с поражением нервов;
- Микроинсульт сопровождается параличом и нарушение зрения, без надлежащего лечения может привести к серьезным повреждениям мозгового кровообращения;
- Гипервентиляция - учащенное поверхностное дыхание, вызванное тревогой или страхом;
- Множественный склероз - затвердевание тканей головного или спинного мозга, которое провоцирует онемение конечностей;
- Нейропатия - патологическое состояние, связанное с поражением нервов (например, полиневрит) ;
- Синдром Рейне - нарушение циркуляции крови при низкой температуре воздуха, сопровождается посинением конечностей;
- Заболевания позвоночника, в том числе остеохондроз, всегда вызывают защемление нервов и онемение конечностей.
Причины онемения конечностей: