Болезни, лекарства
Сильно ударил мизинец на ноге об дверь, очень сильно болит и палец опух, вообще не сгибается. Как понять, есть ли перелом?
Уже 15 минут болит ничуть не меньше, наступать на ступню невозможно, могу только на пятку. Как отличить перелом от ушиба?
Идите в травмпункт на рентген мизинца, он работает круглосуточно, заочно ничего определить невозможно, здесь нужен только очный осмотр травматолога, возможны сильный ушиб, перелом или трещина.
только врач после рентгена может определить- есть перелом или нет.. . приложи холод и к травматологу
А еще бывает разрыв суставной капсулы.
Когда перелом - сильно опухает и может посинеть.
Скорее всего это сильный ушиб. У меня также было. Но точно вам это скажет только хирург и то после рентгена.
Ушибы – частое явление, особенно у людей, ведущих активный образ жизни. Наверное, каждый хоть раз в жизни испытывал боль от ушиба. Часто за ушиб принимают более серьезные травмы, такие как растяжения, разрывы мышц, трещины и переломы костей. Что такое переломПерелом – это травма с повреждением костной ткани. Он может быть открытым, когда на месте повреждения образуется рана, и закрытым, со смещением костных отломков или без него. Наиболее опасны открытые переломы, спутать их с простым ушибом невозможно. Открытые переломы часто сопровождаются разрывом тканей и кровотечением и требуют срочной госпитализации пострадавшего. Закрытый перелом по симптомам похож на сильный ушиб, особенно, если смещения костей не произошло. Но есть и отличия. При ушибе наблюдаются следующие симптомы: Опухоль или отечность в месте ушиба, возможны кровоподтеки, увеличивающиеся через несколько часов. При глубоком ушибе мягких тканей выраженная гематома может появиться не сразу, а через 2-3 дня; Ограниченная подвижность травмированной части тела, вызванная отеком и опухолью; При сильном ушибе с полным или частичным разрывом мышц может наблюдаться нарушение функционирования: рука или нога не слушаются, не сгибаются; Боль в момент удара может быть сильной, но через несколько часов становится значительно слабее.
Больше информации: http://www.rutvet.ru/in-kak-otlichit-ushib-ot-pereloma-3192.html#ixzz32uxAI900