Болезни, лекарства

Ударил мизинец. Ударил мизинец. Опух, пошевелить могу, но болит когда разгибаю. Скажите это перелом или ушиб?

Всем спасибо! Оказался ушиб.
Полина Зырянова
Лучший ответ
Может быть микротрещина.
Стас Малушка
Это Блеать, Травматолог Скажет!
здесь нет профессионалов, категорически нет и не было ,
но каково читать их рекомендации !!!)))))))))))))))

ступайте в травму, пусть сделают рентгеновский снимок
Artjom ______________
При переломе сразу посинеет и ломота не возносимая
Сергей Мазур
Похоже на сильный ушиб или трещину. Но сделать рентген пальца все равно нужно и по необходимости посетить травматолога или хирурга. Нужно сразу в таких случаях приложить холод к пальцу. Если есть подозрение на перелом =- зафиксировать и особо не шевелить пальцем. Можно принять обезболивающее.
Сочувствую! ) это адская боль.. скорее ушиб.... раз шевелится! Йодовую сетку сделай
Ушиб, если через пару дней не полегчает то к врачу.
травмпункт круглосуточно
Елена Крячко
Скорее всего ушиб. При сильной боли можно принять обезболивающие средства, которые продаются в любой аптеке.
Затем необходимо наложить повязку или забинтовать палец. Эта операция снизит кровоизлияние и поспособствует уменьшению опухоли. В течение следующего времени дайте отдохнуть вашему пальцу, сохраняйте покой.

При сильном ушибе мизинца руки, убедитесь в том, что это не перелом или вывих. Для этого сделайте снимок рентгена пальца в ближайшем травмпункте. При любых осложнениях обратитесь к врачу за консультацией по дальнейшему лечению.

В случаях обычного ушиба мизинца руки вы поправитесь и забудете о нем за несколько недель.
Ольга
если нужна справка - в больничку...
Ушиб.. .
Если Бы Был Перелом, То Не Мог Бы Разогнуть...
перелом открытый
снимок сделайте
Ушиб сустава. Проходит 2 недели
Ушиб сильный
Nurgeldi Bakbergen
Ушиб
Может и перелом-трещина. Тоже так было. Оказался перелом. Лучше сделать снимок.
***rauan_ Miatbek***
ушиб если бы был перелом то ты бы не мог согнуть
Ничего страшного просто палец отрежут и все
Советую к врачу обратиться
в рентгенкаб вам