Болезни, лекарства
Ударил мизинец. Ударил мизинец. Опух, пошевелить могу, но болит когда разгибаю. Скажите это перелом или ушиб?
Всем спасибо! Оказался ушиб.
Может быть микротрещина.
Это Блеать, Травматолог Скажет!
здесь нет профессионалов, категорически нет и не было ,
но каково читать их рекомендации !!!)))))))))))))))
ступайте в травму, пусть сделают рентгеновский снимок
При переломе сразу посинеет и ломота не возносимая
Похоже на сильный ушиб или трещину. Но сделать рентген пальца все равно нужно и по необходимости посетить травматолога или хирурга. Нужно сразу в таких случаях приложить холод к пальцу. Если есть подозрение на перелом =- зафиксировать и особо не шевелить пальцем. Можно принять обезболивающее.
Сочувствую! ) это адская боль.. скорее ушиб.... раз шевелится! Йодовую сетку сделай
Ушиб, если через пару дней не полегчает то к врачу.
травмпункт круглосуточно
Скорее всего ушиб. При сильной боли можно принять обезболивающие средства, которые продаются в любой аптеке.
Затем необходимо наложить повязку или забинтовать палец. Эта операция снизит кровоизлияние и поспособствует уменьшению опухоли. В течение следующего времени дайте отдохнуть вашему пальцу, сохраняйте покой.
При сильном ушибе мизинца руки, убедитесь в том, что это не перелом или вывих. Для этого сделайте снимок рентгена пальца в ближайшем травмпункте. При любых осложнениях обратитесь к врачу за консультацией по дальнейшему лечению.
В случаях обычного ушиба мизинца руки вы поправитесь и забудете о нем за несколько недель.
если нужна справка - в больничку...
Ушиб.. .
Если Бы Был Перелом, То Не Мог Бы Разогнуть...
перелом открытый
снимок сделайте
Ушиб сустава. Проходит 2 недели
Ушиб сильный
Ушиб
Может и перелом-трещина. Тоже так было. Оказался перелом. Лучше сделать снимок.
ушиб если бы был перелом то ты бы не мог согнуть
Ничего страшного просто палец отрежут и все
Советую к врачу обратиться
в рентгенкаб вам