Болезни, лекарства

перелом или ушиб кисти руки

я занимаюсь экстр видом спорта на велике час назад упал и заболела сильно кисть пальцами вроде шевелю и кулак получается сжать значит у меня ушиб или какие там признаки при переломе а???
Aidos Omarov
Идите в травмпункт на рентген кисти, заочно это определить невозможно, тут может быть всё, ушиб, перелом, трещина. Все травмпункты работают круглосуточно.
Антон Орлов
Лучший ответ
Если вы спортсмен и не очень капризны к боли - при переломе какой-то из костей кисти вы вполне сможете и кулак сжимать, и пальцами шевелить. Может, не так сильно, как обычно. перелом может проявляться только сильным отеком. Если появятся те признаки, о которых вы спрашиваете, и вы сами визуально сможете увидеть, что есть перелом - беда!! ! Это уже серьезно! А вообще для уверенности - марш в травмопункт поликлиники или больницы, простой ретген ответит на все вопросы.
При переломе не шевелил-бы, и распухла-бы сильно! От силы трещина!
если перелом без смещения, то это без рентгена не определишь, так что в больницу ;-)
Ушиб мягких тканей. На синяк или опухшую часть кисти наложи пакет со льдом.
Если вся кисть распухнет, то возможно перелом, нужно в торамвпункт.
П|
П.с |Yukkinn .
Надо ренген я тоже упал сгинал на половину болел сказали сильный ушиб на ренгене не было перелома сказали мазать мазью и тугая повязка и не напрягай потом пройдет недели 2-3 и потом все будет нормально но лучше иди в больницу я тоже не хотел но все же лучше раньше пойти темболее если перелом то просто наложат гибс и это не больно .