Болезни, лекарства

Что делать при ушибе пальцев руки(они опухли) ? Врач сказал что перелома нет, нужно просто ждать...но очень сильно болит

Если ушиб был недавно, то тогда в холодную воду, сейчас в аптеке продают жидкий лед или заморозку это можно делать в течение суток после ушиба. А потом прогревание, компрессы всякие!! ! Желаю скорейшего выздоровления!!!)))))
Станислав Князев
Лучший ответ
Прежде всего холод, его вообще до 2-х суток рекомендуют при ушибах, потом лучше рассасывающие компрессы, горячие-спиртовые или что-нибудь обезболивающие (лучше на ночь), например, фастумгель..
Есть мазилки, которые боль снимают. Хотя бы типа Фастумгеля
а может мазь от ушибов поможет?
мазь троксевазин, моему мужу начала помогать, у него ушиб ноги
Сергей Шевчук
Холод приложи
приложи повязку с холодной солёной водой и периодически меняй, как согреется.
соль и холод снимет отёк и не даст снутри бактериям распространяться.
100% поможет.
Гель-мазь. ТРОКСЕВАЗИН-лучшего средства не существует!!!
Приложить что то холодное что ли, когда у меня такое было мне сказали поднржать 5 мин. в холодной воде, 5 мин на воздухе (ну типа высунуть руку уз воды) и так раз 15
Странно что врач не сказал как избавляться от боли... ну не тревожить пальцы - это само собой, прикладывать охлаждающие компрессы, может календулой мазать, чтобы воспаления не было, к тому же есть обезболивающее, темпалгин... или ещё что... там надо просто посоветоваться со врачом
нужно пить обезболивающее. Местно вряд ли чем поможете.
Natalya Kotova
Если они стали чучуть синеваты или фиолетовы, то возможно гемортроз. Это вещь не страшная.