Болезни, лекарства

Меня укусиа оса в живот.Живот очень сильно опух.Что делать.очень сильно болит и чешеся.подскажите,что делать?

Как осу звали?
Шынгыс Канибеков
Лучший ответ
Приложи лёд и через 20 минут всё пройдёт. У Вас аллергия на яд перепончатокрылых.
Сычуань Чень
сначала холод, потом смажьте вьетнамской звездочкой. выпейте 1таблетку
лоратадина или цетрина и 1таблетку парацетамола. больше пейте жидкости
Бродяга ___
попейте а\гистаминный препарат
Saule Stamkulova
Протереть место укуса слабым раствором нашатырки, выпить таблетку димедрола.
При укусе пчелы или осы надо сразу помазать место укуса серой из уха. Боль проходит в течение минуты, отек спадает. Если сразу не помазали - не знаю, какой эффект будет. Я сразу мажу.
Yuliya Yuliya
Если Вас укусила оса, первое, что необходимо:

- Как можно скорее выпить любое антигистаминное средство, которое у Вас имеется с собой. Принимать антигистаминные средства желательно до тех пор, пока отек не спадет.
- Необходимо обработать ранку любыми подручными средствами (нашатырным спиртом, разбавленным водой, йодом, спиртовым раствором, кортикостероидной мазью) . Ни в коем случае не стоит выдавливать яд, поскольку можно запросто занести в кровь инфекцию.
- Для снятия отека можно приложить лед либо что-то холодное.
- Пострадавшему человеку лучше всего присесть либо прилечь и постараться снять напряжение. Можно предложить выпить сладкую воду либо горячий чай. Взрослым можно предложить выпить немного алкоголя (считается, что он несколько уменьшает действие яда).
Sasha1995 Lapardin
Намазать гелем фенистил - продается в аптеках. Выпить противоаллергическое - супрастин, кларитил. Можно примочку из содового раствора сделать на место укуса.
Жало выдавили? потом обработать йодом.
Наталья Вв
Юля беременна! ААААААААААААААААААААаааааааааааааааааааааааа
сходи к врачу
Павел Немогай
Ну что делать? Чешись!
таблетка тавегила или супрастина. лед на пузико. а потом намазать от укусов мазью или гелем.
мёдом помажь с мятным листом
Юля Вам нужно принять любое антигистаминное ( противоаллергическое ) средство. Локально на место укуса мазь такую же . Хорошо помогает Бальзам Красная звезда (в народе звёздочка).