Болезни, лекарства
Герпес на губе.Очень сильно опухли губы. Помогите
Выскочило прямо 2 герпеса на губах(сверху и снизу). Очень сильно опухли губы, раза в 2 больше стали... Мажу ПАНАВИРом...что то не очень...как можно хотяб такую опухоль снять?:(
Герпес (греч. herpes — ползучая, распространяющаяся кожная болезнь) — вирусное заболевание с характерным высыпанием сгруппированных пузырьков на коже и слизистых оболочках.
В настоящее время способов гарантированного излечения от герпеса не найдено. Существуют, однако, препараты, которые при регулярном приёме способны эффективно подавлять симптомы заражения вирусом, его размножение и развитие.
Ацикловир (Zovirax, Зовиракс и многочисленные генерики)
Валацикловир (Валтрекс, Valtrex)
Фамцикловир (Фамвир, Famvir)
Докозанол (Эразабан)
Валацикловир (Валтрекс, Valtrex)
Фамцикловир (Фамвир, Famvir)
Докозанол (Эразабан)
как только чувствуете, что начинается сразу же надо спиртом помазать, а теперь уже только чем то подсушиваюшим, в аптеке спросите. Есть спец. пластырь при герпесе.
у меня для таких целей есть крем BORO PLUS, хорошо помогает.
Ещё могу порекомендовать перекисью водорода поприжигать... Она очень действенно убивает
эти ненужные герпесные проявления.. Но, т. к. уже всё повысыпало, то нужно будет время для заживления
зимой была такая же проблема, ужас 3 дня на работу не ходила так как даже разговаривать не могла, спасло меня вот что, мазь ацикловир, она оказалось недорогой и медом мазала губы каждый час наверное, вот только это и спасло, сейчас для профилактики пропиваю таблетки ацикловир.... боюсь повторения, удачи вам.
пить внутрь таблетки ацикловир обязательно, а местно мазь ацикловир или зовиракс, или фенистил пенцивир
попробуйте Зовираксом (он дорогой) или ацикловиром.
купи ацикловир в таблетках по 400 мг и зовиракс. еще стрептоцид. у меня постоянно такое
ацикловир поможет
Может кому понадобится! , так как я 2 дня назад столкнулась с этой проблемой. От зовиракса растащило мне губу в 3 раза сильней. А спасло вот что : мирамистин на ватном диске на 20 минут прижать к губе, а после засыпать стрептоцидом всю область. На утро опухоль спала в 2 раза, на вечер уже спала в 3, осталось небольшое желтое пятно.