Болезни, лекарства

Что делать если очень сильно болит зуб помогите я мучаюсь

В каждом городе есть дежурная стоматология, там принимают абсолютно всех с острой болью, узнайте её адрес и езжайте сейчас туда.
Ольга Бойкова
Лучший ответ
Намотайте на спичку ватку, по размеру дупла в зубе. Окуните спичку в 70% уксус и аккуратно помажьте внутри дупла уксусом. Не тычьте, а легонько прикасаясь. Повторить процедуру нужно раза 3-4 подряд. Естественно, не задеваем спичкой ни язык, ни губы, ни щеки. Боль утихнет в течении секунд 10-15. Теряется чувствительность к горячему и холодному - будет пофиг. Потом зуб больше никогда не потревожит, со временем он постепенно выкрошится, а корни выйдут сами. Не игнорируйте этот способ, он проверен не одним человеком, и реально помогает.
Ну и, само по себе, стоматолог - лучший вариант.
Лилия Хакимова
полоскание водой с солью или с содой
Элина Ханова
Купите Нимид (или Нимесил) в порошке. При острой боли можно принять 2-3 пакетика в сутки. Залить кипятком 1/2 чашки, размешать и выпить. Лучше после еды. Ну а к стоматологу лучше не откладывать.
Иван Колосов
идти к зубному, это пульпит, нерв могут удалить а если не пойдешь могут и зуб уже не спасти
Кетанол поможет от зубно боли, но он только будет заглушать боль. Лучше сходить к врачу.
обратиться к врачу
Обманите свои нервные окончания. Это можно сделать очень просто, - переключить зоны полушария мозга, т. е. заставить мозг ошибиться, таким образом, чтобы нервные окончания и их сигнализаторы поменялись местами. На практике это выглядит так, - сделайтесь на некоторое время левшой или правшой, т. е. поменяйте свои привычки с точностью до наоборот. Это касается всего, всех привычных действий. Для иных бывает достаточно от любой зубной боли минут на 15-20 одеть часы на правую руку вместо левой, а обручальное кольцо на левую вместо правой. Говорят, что потрясающий эффект, дает попытка написать что-либо другой, непривычной рукой. В общем, возможности для экспериментов безграничны.
Сходи к стоматологу, он то тебе и поможет!) А мы тут не стоматологи но может быть тебе и ответит стоматолог.
выпить анальгин
Дима G