Болезни, лекарства
Доброе утро, очень сильно болит зуб, всю ночь не спала, что сделать чтобы перестал ныть, помогите ((((
я думаю из за нервов, съела пол табл нурафена и 1 ношпу (знаю что ношпа от живота, но у меня больше ничего под рукой нет (((((((((сейчас если не пройдёт пойду с острой болью к врачу, но сегодня суббота как нарочно ((((((((((((((((((((((((((
Во-первых, в субботу есть дежурный стоматолог в обычной поликлинике, Вас обязательно с острой болью примут вне очереди. Во-вторых, в каждом городе есть дежурная стоматология, работает круглосуточно и принимает всех с острой болью. Вы можете поехать сейчас хоть в поликлинику, хоть в дежурнную стоматологию, мучиться не дело. Удачи!!!
мне помогает только шалфей, масло шалфея на ватку и в рот, приложить к зубу, снимает боль сразу- через 10-20 секунд, даже там где "Темпалгин" не снимает, но к нему привыкание может быть со временем, когда часто применяешь-действие слабее с каждым разом. Щалфей-очень мощный анальгетик и антисептик
А в субботу в зубной поликлинике дежурные должны быть по-любому
отмассируйте себе шею, чтоб расслабить мышцы. на болевых участках сидите подольше. потом челюсть, а потом поищите нерв у больного зуба. хорошенечко его промассируйте, во рту тоже можно поискать. не забудьте про лимфоузлы! зубы получат кровь и перестанут болеть. когда у меня так болело раньше. тоже таблетки прикладывала. потом научилась без них - массажем обходиться. но это не освобождает вас от лечения зубов, все равно когда то придётся идти к дантисту )))
Анна Толовская
если там инфекция и зуб больной, то кровь её еще сильнее разнесет
Сергей Озеров
А почему вы ей не посоветовали просто от души помолиться ? странно...это на вас не похоже.У человека боль, а вы советуете " отмассажировать " и "промассировать "--нормально-ли это ?
Кеторол от зубной боли, таблетку на зуб положить. Так можно переждать до врача. Если конечно без рецепта вам продадут.
кусочек соленого сала на больной зуб и держать
Хорошо почистите зубы, прополощите рот и положите побольше зубной пасты на зуб со стороны дырки и держите.
в субботу зубные поликлиники принимают до обеда. После обеда и воскресенье только дежурные зубные поликлиники.
2 таблетки кеторола и-к врачу.
Алкоголь.
Лучше коньяк подержать во рту со стороны зуба. Это во-первых, шокирует рецепторы, во-вторых притупит сигналы мозга о боли.