Болезни, лекарства

Очень сильно болит зуб, отдает в ухо и затылочную часть головы, к врачу до утра попасть не могу!

Кетанов и иже с ним кормящим противопоказан, думаю что это нервы недавно попала на сквозняк. Кто чем поможет-расскажет?
Ul Bsad
если совсем не в моготу, то лучше сцедить молоко сколько сможите, и выпить таблетку. А малышу давать когда закончится Ваше молоко-смесь. Когда пойдёте к доктору-там всё равно будут делать анестезию... Либо Вы можите принять ибупрофен-это самый безопасный препарат и он допустим для применения при грудном вскармливании. В молоко практически не проникает (в очень мизерном количестве. Но и для ребёнка безопасен) Он, кстате, даже лучше будет, если вы "застудили".Он окажет ещё и противовоспалительный эффект в купе с обезболивающим.
Анатолий Макаров
Лучший ответ
попробуй прополоскать рот водкой или спиртом, эликсиром для зубов - спирт убьет микробы в зубах - станет легче.
Если есть ромашка или чай с ромашкой, заварите покрепче и полощите теплым почаще.
Есть способ снять боль: мелко порежьте зубчик чеснока (только не в коем случае не трите его на терке!) , заверните его в бинт, и затем примотайте на руку с противоположной стороны от больного зуба на пульс у запястья. Только аккуратно, смотрите, чтобы чеснок с голой кожей не соприкасался (бинт лучше завернуть в 2-3 слоя) . Помогает. Сама испробовала не раз.
каждый час полоскать содовым раствором, утром к врачу
Yelena Allakhverdiyev
надо прополоскать полость рта содовым раствором ч. л. на стакан, на зуб приложить тампон, смоченный каплями валерианы или спирта. Будет чуть легче
Даша Миронова
Две причины ...Если зуб, то однозначно обязательна дезинфекция любым из предложенных читателями растворов. Еще вариант (его любит мой стоматолог) полоскание раствором перекиси водорода. Главное, не допустить распространение инфекции по челюсти и выше. В костях черепа нет хорошего кровоснабжения и инфекцию трудно потом вылечить. Только электрофорез с йодом. Вторая ваша причина, простуда, для кормящей мамочки только тепло. Если это тройничный нерв. Ведь финлепсин вам пить нельзя. А только он снимает боль при воспалении тройничного нерва.
Да! Забыла еще хорошее средство. Если у вас есть цветок калачик (герань), то помните его листик и положите между десной и губой. Дезинфицирует и снимает боль.
Артур Ким