Теряете жидкость. 3 таблетки фуросемида - это МНОГО! Не повторяйте такой опыт.
Отеки - это симптом. А причина??!! Как можно вам реально помочь, если причину вы не стремитесь выяснить?
Может - нарушение сердечной деятельности, варикоз, заболевания соединительной ткани, нарушение электролитного баланса в составе крови, заболевания эндокринной системы, органов мочевыделения.
Обязательно обследуйтесь серьезно! Борясь с одними только отеками - вы окончательно разрушите свое здоровье
Болезни, лекарства
У меня очень сильно отекают ноги....помогите!!!!
Их 3 вида, какой ВАШ?
1.Белая форма (обусловлена ветром (на нервной почве) :
-голова и тело тяжелые и горячие,
-незначительные колющие боли,
-отеки с пустотами, вмятинами.
2.Черная форма (обусловлена желчью и кровью) :
-сильный жар,
-синюшно-красный, плотный, очень болезненный отек стоп ног.
3,Пестрая форма (обусловлена лимфой и кровью) :
-мягкие ткани приобретают пеструю окраску, типа крыльев совы.
Общие признаки (отека ног) характеризуются:
-покраснением глаз,
-отеком десен и языка,
-появлением кровотечений из носа (нарушение **порядка** печени) .
И, еще, эту болезнь можно спутать с водянкой.
Самый лучший способ лечения отеков ног-отвар **Зва-гсум-тханг**(составляющие:
-Шиповник (цветы) -11 гр,
-Змееголовник (трава) -7 гр,
Крапива (лист) -18 гр.
Всё это, в сухом виде.
-голова и тело тяжелые и горячие,
-незначительные колющие боли,
-отеки с пустотами, вмятинами.
-сильный жар,
-покраснением глаз,
-отеком десен и языка,
-Шиповник (цветы) -11 гр,
-Змееголовник (трава) -7 гр,
Крапива (лист) -18 гр.
Всё это, в сухом виде.
С ума сошли!! ! К врачу. Ноги отекают от разных проблем. Может у вас застой лимфы, а вы воду из организма гоните.
Нужно сделать диагностику сосудов ног (УЗИ, доплерогрфия)
Надо причину выяснять, обследоваться и лечиться.
значит задержка жидкости в организме.. .
помогают вывести воду калиесодержащие продукты: огурцы, клубника, кофе и т. д.
мочегонные, утягивающие чулки, ваннны для ног комнат. температуры, и к врачу