Болезни, лекарства
очень сильно отекают ноги-может быть от того что много сижу за компьютером?
Отток венозной крови. лимфы и внеклкточной жидкости ног происходит за счет сокращения икроножных мышц. Поэтому если вы часами сидите +наверняка имеются проблемы (возможно и не видимые) с венами ног, надо хотябы раз в час подыматься со стула. по возможности полежать с приподнятыми ногами хотя бы 5 мин. Но все таки сходите к врачу.
вам прямая дорога в спортзал а потом в трускавец или наоборот.
Может быть плохое кровообращение в ногах. Попробуйте мази/гели с экстрактом конского каштана или Аурон, из бальзамов Караваева.
попробуйте ограничить жидкость, для начала поменяйте свою кружку на меньшую.
конесно! спину прямо держите и тогда может на сердечко меньше давить будет, а там глядишь и перестанут отекать!
Может много жидкости употребляете?
Повышенная отёчность может быть и от малоподвижного образа жизни, и от начинающегося варикоза, и от плохой выводимости жидкости из организма, и от того, что много ходите (если отёки ближе к вечеру) , а если отёчность более выражена утром, то это возможно из-за чрезмерного употребления воды вечером.
А мой Вам совет: -- Обратитесь за профессиональной консультацией к опытному врачу! Нужно выявить причину.
скорее всего, имеется варикоз или венозная недостаточность. кстати, как сердечко? нет ли порока сердца?
нет циркуляции крови, очень помогают носки или налодыжники на биофотонах испытанно на себе