Болезни, лекарства
очень сильно отекают ноги, от чего, и к чему может то привести???
Здесь два варианта: либо больные почки ХПН (хроническая почечная недостаточность) , либо сердечная недостаточность, еще при ней есть одышка. При сильных отеках на ногах могут появиться трофические язвы. Это очень серьезно, нужно идти немедленно обследоваться к врачу. Удачи!!!
Причин может быть много. Возможно это проявление варикоза нижних конечностей, и, как следствие, нарушение оттока жидкости, в том числе из-за застоя в лимфатической системе. Есть варианты с сердечной недостаточностью, когда сердце не справляется с перекачиванием крови по большому кругу кровообращения. Может быть также связано с заболеваниями почек, вследствие чего нарушается выделительная функция, жидкость накапливается в организме. Вследствие сахарного диабета может возникать повреждение сосудов (т. н. микроангиопатия) , что также может сопровождаться отеками. При беременности плод может перекрывать отток по нижней полой вене, куда поступает кровь с нижних конечностей. На самом деле причин великое множество. Самая простая причина, которая бывает у женщин - высокие каблуки, стоячая работа, вследствие чего венозная кровь плохо прокачивается вверх, потому что мала амплитуда работы мышц ног (а кровь проталкивается снизу вверх только благодаря мышечным сокращениям) . Одним словом, с причиной надо разбираться, и только тогда уже можно что-то сказать по поводу прогноза. Попробуйте обратиться к хирургу, или к флебологу, да и вообще - это повод задуматься о своем здоровье, пройти комплексное обследование. .
может привести к артритам артрозу и т. д.
к ампутации)