Болезни, лекарства

Очень сильно отекают ноги,мне 34 года ,а началось все во время первой беременности 15лет назад

Я обследовала сердце,почки и сосуды нижних конечностей и таза....все в норме.Изменений не нашли.А что мне -то делать? Как же мне быть.Работа у меня сидячая(бухгалтер)вечером с работы не могу обуться в ту же обувь ,что пришла утром на работу.Ещё заметила ,что после фитнеса ноги немного стухают ,отек уходит
Чаще всего такое всё же случается из-за нарушения венозного кровотока в венах малого таза. Нет ли у Вас из быточного веса? Может это лимфостаз? А как со щитовидной железой, нет ли её гипофункции. А нарушения кровообращения в глубоких венах конечностей? Что-то здесь не так.
Аслан Камашев
Лучший ответ
При сидении нарушается кровообращения. Отек последствии его. Старайтесь переодически ходить, при возможности можно даже ноги на соседжний стул поставить. Пейте шиповник.
Dinara Kozhabekova
ВИТАМИНЫ И МИНЕРАЛЫ,
необходимые для предупреждения
ВАРИКОЗНОГО РАСШИРЕНИЯ ВЕН
Витамин С - необходим для укрепления венозной стенки, препятствует повреждению ее избыточными свободными радикалами
КРЕМНИЙ - входит в состав эластина - белка, «склеивающего» между собой во¬локна венозной стенки, тем самым придавая ей прочность
СЕЛЕН - обладает способностью защищать венозную стенку от повреждающих элементов, восстанавливает поврежденные клетки, усиливает иммунную систему организма. Более эффективно действует в сочетании с витамином Е
Витамин Е - является антиоксидантом, препятствует повреждению венозной стенки свободными радикалами

ПНЖК - ПОЛИНЕНАСЫЩЕННЫЕ ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ - являются источником синтеза в организме простагландинов - мощных противовоспалительных веществ
рекомендуется применять при ВАРИКОЗНОМ РАСШИРЕНИИ ВЕН? Основная программа (дозировка и рекомендации по применению указаны на упаков¬ке продуктов) :
АНГЕЛОЧЕК, мне кажется где-то в обследовании слукавили. У меня похожая проблема, но причина в сосудах (варикоз) и как этому помочь я уже представляю. Невозможно что-то порекомендовать, пока причина не выявлена. Я бы Вам посоветовала найти других врачей и обследоваться по новой. Сердце скорее всего нет (в этом случае отёк на руках и на лице) , а вот либо сосуды, либо почки - да :( С другой стороны, если почки, то не только ноги будут отекать. Вы вены у флеболога отдельно проверяли? Узи делали? Анализ крови на тромбофлебиты сдавали? Ведь часто бывает, что вены наружу не вылезают, но внутри проблемы есть :(