Болезни, лекарства
Герпес на губе и половом члене это одно и то же?
У меня частенько на губе вскакивает герпес. Мне всегда казалось, что в этом нет ничего такого. Но люди на меня смотрят так будто у меня и генитальный герпес есть. Я вот и задумался, может герпес который есть на губе это и тот герпес который на половом члене? Типа он просто по всему телу же и может выскочить где угодно. Или что? или это вообще две разные болезни?
Раньше считалось, что во рту и на губах герпес вызван только первым типом вируса простого герпеса (herpes simplex 1), а в интимной зоне — только вторым типом герпеса (herpes simplex 2). На самом деле каждому из них прекрасно подходят эпителиальные клетки слизистых на обоих участках тела. Для инфекции нет разницы, происходит ли заражение через слизистую оболочку рта или половых органов. И там, и тут оба вируса вызывают схожие симптомы. Первый тип шире распространён среди людей. Уже установлено, что в 80% случаев высыпания
Первый тип herpes simplex может жить не только на губах, но и в интимной зоне. Второй тип герпеса встречается как на половых органах, так и во рту. Установить, какая именно разновидность вируса вызвала проявления, можно только лабораторными анализами. В этой статье все про разницу между герпесом на губе и на половом члене http://polovye-infekcii.ru/gerpes/gerpes-prostoy-i-genitalnyiy
Они разной природы. Герпес на губах- Herpes Simplex I. Генитальный герпес- II. Вирусы простого герпеса присутствуют в крови у 99 % населения планеты- в случае переохлаждения, или наоборот, после продолжительного пребывания на солнце, в общем когда ослабевает иммунитет, появляется "лихорадка" на губах или носу.
Генитальным герпесом нужно еще постараться заразиться- это считается заболеванием, передающимся половым путем. http://medprep.info/ail/pathography/191
8 основных видов герпеса-http://www.herpes911.ru/virus-gerpesa/100-vidy-gerpesa.html
— Можно ли заразиться генитальным герпесом от партнера с герпетическими высыпаниями на губах? И наоборот?
Ответ: Да, можно. Эти заболевания вызываются двумя типами вируса простого герпеса (ВПГ) – ВПГ-1 и ВПГ-2. Ранее считалось, что первый тип вируса вызывает высыпания на губах (лабиальный герпес), а второй – на половых органах (генитальный герпес). Однако выяснилось, что оба типа вируса могут поражать и губы, и гениталии. Так что при оральном половом контакте инфекция может передаться с губ одного партнера на половые органы другого и наоборот. --http://medportal.ru/enc/venerology/reading/10/
Майя Тараненко
Ваше утверждение верно лишь отчасти. Действительно, лабиальный герпес чаще вызывается первым типом вируса простого герпеса (ВПГ-1), а генитальный – вторым (ВПГ-2). Однако оба типа вируса могут привести к высыпаниям и на губах, и на гениталиях. Особенно часто такая смена «местожительства» происходит как раз при оральном сексе.
Если не будешь хорошо мыть руки, когда герпес на губе, можешь перенести инфекцию и на гениталии и тогда будет и там появляться. Также не занеси его в нос или глаза.
Герпес на лице это просто герпес, а вот на члене это уже триппер или сифилис, венерическое заболевание.
Денис Усынин
Нет, герпес может быть и генитальный. Если на губе у человека, это ещё не значит, что он страдает и от генитального.
герпес бывает и на члене. что вы говорите такое? вы вообще в курсе, что гонорея (триппер) и сифилис - это вообще одни из самых страшных половых инфекций? генитальному герпесу до них далеко