Болезни, лекарства

Как лечить герпес на губах (не половых)?

Быстрое избавление от герпеса
Обработать 3% раствором перекиси водорода до по беления пузырьков герпеса, за тем смазать зелёнкой. Такую процедуру лучше делать 2-3 раза в день. Герпес проходить за один два дня.
Людмила Моденова
Лучший ответ
Есть мазь АЦИКЛОВИР. Стоит она не дорого. Помогает через три дня. Когда намажите образуется корочка вы ее не трогайте. Незнаю почему но мне так сказали.
При первых симптомах примените мазь ацикловир. (Хорошо бы его и внутрь попринимать, но это по желанию)
С.
Сергей ....
Зовиракс Вам поможет, при первых симптомах, мажут серой из уха, помогает.
эовиракс мазь, но она дорогая, лучше, как только начинаются симптомы, и вы чувствуете что скоро выскочит, принять 4 табл. ацикловира, зр в день, 4 дня
АЦИКЛОВИР или Зовиракс-крем (таблетки не советую могут вызвать аллергическую реакцию)
Этим можно прекратить обострения герпеса (высыпания) .
А вообще, герпес нельзя полностью вылечить (он есть у 99% людей)
ацикловир мазь+ таблетки.. . очень быстро все пройдет. . цена вопроса тоже не велика : рублей 50-60- выйдет. . зовиракс - смысл тот же, толкьо в 4 раза дороже и тюбик меньше: (
на на окошке водичка бывает иногда. ушной серой также лечат
Ацикловир, или зовирокс местно, Если много очагов, то и внутрь, По 2 теблетки через 2 часа-1-день2-3"-деньпо1табл 3 раза. А если часто повторяется проколоть ЦИКЛОФЕРОН по схеме