Болезни, лекарства

Чем Вы лечите герпес на губе?

ацикловир
Дидар Жанабилов
Лучший ответ
Ацикловиром
Saltanat Abdullaeva также ацикловир
Лучшим народным средством лечения герпеса на губах является сера из ушей. Смазываете место заболевания серой из ушей по мере её накопления. Желательно каждые два часа. Через два дня герпеса на губах не будет.
Павел @#@
Не дай Бог!
Елена Ермакова
как только зачесалось, прижигаю корвалолом, если вовремя прижечь ничего дальше не будет, ну а если уж опоздаю, то тогда ацикловир и через 3-5 дней как новенькая.
Тельман Гусейнов Бесполезно, у меня все равно вылезает!
мазь герпивир, ацикловир
ацигерпин
Для лечения герпеса губ самостоятельно могут применяться противовирусные препараты, содержащие в качестве действующего начала ацикловир. Наиболее известным является препарат безрецептурного отпуска "Зовиракс". За его изобретение сотрудники фармацевтической компании "ГлаксоСмитКляйн" получили нобелевскую премию.
Зовиракс применяется в виде 5% крема. Это лекарственное средство относится к группе "ациклических нуклеозидов". Оно целенаправленно воздействует на процесс размножения вируса, проникая преимущественно в пораженную клетку и не затрагивая здоровую.

Давайте сравним построение вируса со строительством жилого дома. Чтобы дом построить требуются, как минимум, блоки и скрепляющий их цементный раствор. Блоками для построения вируса являются аминокислоты, присутствующие в клетке. А в качестве цемента, скрепляющего блоки, вирус использует фермент ДНК - полимеразу. Для приготовления цементного раствора нужна вода, цемент и песок. Если вместо песка замесить раствор, к примеру, на сахаре, то дом неизбежно рухнет. Так и ацикловир является своеобразным "сахаром". Он включается в состав цемента (ДНК - полимеразы) . Она ничего не скрепляет - новая вирусная частица не может образоваться.

Вторая составная часть крема - пропиленгликоль, способствует более быстрому проникновению и высвобождению противовирусного начала в клетке, не оставляет на коже жирного следа.

За 27 лет применения крема "Зовиракс" доказана его полная безопасность и отсутствие тератогенных (вызывающих уродства) эффектов. Зовиракс в виде крема можно применять даже во время беременности. "Зовиракс" крем действует местно и не влияет на рост и развитие плода. Его наносят в течение 5 дней 4-5 раз в день, лечение можно продлевать до 10 дней.

Существуют и отечественные препараты: "Ацикловир - Акри", "Ацикловир Ассоциации АЗТ", специальная помада "Антигерпес". Сравнение препаратов для лечения "простуды" на губах можно лицезреть здесь.

Если, несмотря на проводимое лечение, лихорадка на губах не прошла, то нужно обратиться к доктору. При тяжелом течении "простуды" на губах врач может назначить Зовиракс в таблетках или новый более эффективный препарат валацикловир. Прием валацикловира гарантирует быстрое исчезновение проявлений герпеса. Если кратность приёма валацикловира - 2 раза в сутки, что позволяет снизить лекарственную нагрузку на организм и исключить пропуск приёма препарата.
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития зарегистрировала новые схемы для предотвращения развития и быстрого лечения "простуды" на губах.
Сходи к врачу, какого нибудь вирусологу. Я когда учился помню, что этот вирус пожизнено в крови у людей, а сейчас почти у всех и его только противововирусными препаратами. А мази его только останавливают и не лечат
Спермой мазать. Помогает отлично
Тельман Гусейнов Проверено на себе?О_о
ацикловир
Ациклавир или заверакс
а если этого нет то не брезгуй ушной серой
только надо мазать когда он только начинается