Болезни, лекарства
чем лечить герпес на губах? Какая мазь лучше лечит?
При герпесе наиболее эффективны таблетки АЦИКЛОВИР АКРИ (акрихиновские). Обратите внимание на дозировку, лучше принимать таблетки по 0,4. ,хотя можно и по 0,2 г. Как принимать прочтёте в инструкции или посоветуйтесь с врачом. Лечение курсом примерно неделю (всё зависит от индивидуальных особенностей организма и от степени поражения вирусом герпеса). Местно наносить на очаг поражения мазь ацикловир. Если герпетические высыпания повторяются довольно часто, займитесь укреплением иммунитета. Есть множество эффективных препаратов для укрепления иммунитета организма.
Мне помогает подержать минуту ватку с хлоргексидином
Алина Быстрова
Действительно с герпесом сложно бороться, это серьёзное вирусное заболевание, оно изначально сидит внутри нас, но его можно высасывать банками. Опасность не в том что он на губах выскочил, а опасность в том что он внутри в органах находитс и там сильно вредит. Весь не высасешь, но уменьшить его количество в органах можно и это очевидно. Недостаток в том, что на теле будут волдыри какое то время, но их можно прикрывать закрытым купальником. Ещё, это недостаток цинка в организме. Напишите мне, решилась ли проблема с тех пор? https://www.youtube.com/watch?v=KabkoWzZSog&feature=youtu.be
Ацикловир стоит копейки, зачем что то выдумывать. а днем можно клеить на воспаление прозрачный пластырь Компит от герпеса .
Алина Быстрова
Герпес на губах лучше всего. Горячая чашка с чаем и стенкой чашки прогреть. горячая как можно только терпеть. герпес не любит высокой температуры.
Алина Быстрова
Действительно с герпесом сложно бороться, это серьёзное вирусное заболевание, но его можно высасывать банками. Опасность не в том что он на губах выскочил, а опасность в том что он внутри в органах находитс и там сильно вредит. Весь не высасешь, но уменьшить его количество в органах можно и это очевидно. Недостаток в том, что на теле будут волдыри какое то время, но их можно прикрывать закрытым купальником. Ещё, это недостаток цинка в организме. Напишите мне, решилась ли проблема с тех пор? https://www.youtube.com/watch?v=KabkoWzZSog&feature=youtu.be
Ушная сера - это правда!!!! А ещё хорошо прижечь корвалолом.
Алина Быстрова
чеснок
Алина Быстрова
Ацикловир.
Алина Быстрова
Амиксин внутрь, вирумерц на губы.
Алина Быстрова
У самой редко бывает, у дочки часто - как только чуть начало болеть сразу 2 таблетки ацикловира (взросла доза, если расфасовка маленькая то 4 шт). И место начала болезни мажем той же мазью. Потом пьём по 1 таблетке 3-4 раза в день и постоянно мажем. Если очень рано начнете пить и мазать, то герпес может вообще не выйти - притушите. Или он будет в легкой форме.
Алина Быстрова
я лечил кедровой живицей, как наружно так и внутренне
а мазь ни какая не лечит, антивирусные таблетки помогут (временно)
Эсмира Гусейнова
Интересно, а где можно достать кедровую живицу? в аптеке продается?
Алина Быстрова
Вообще ушной серой !
Ольга Сергеевна
чем отличается герпес от стерптедермия?