Болезни, лекарства
Герпес на губе, болит очень, чем лечить?
Кроме мазей Ацикловир и Зовиракс...
Испробовано на себе: когда только начиниется - намочить ватку корвалолом, отжать, приложить и подержать 3-5 минут - так 2-3 раза, дальше не пойдет, со временем только шкурка слезет.
Я "прижигаю" горячей чайной ложкой)))
Зубной пастой!
РАСПАРИВАЮ ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ-- АККУРАТНЕЕ.. .
ДЕЗИНФЕЦИРУЮ -- ПЕРЕКИСЬЮ ВОДОРОДА
А ПОТОМ НАМАЗЫВАЮ -- СЕРУ из УХА. .
И ТАК 3 РАЗА В ДЕНЬ.. (естественно, после еды)
ДЕЗИНФЕЦИРУЮ -- ПЕРЕКИСЬЮ ВОДОРОДА
А ПОТОМ НАМАЗЫВАЮ -- СЕРУ из УХА. .
ваточка с водкой, печет сильно, но прижигает хорошо,
Герпес – вирусное заболевание с поражением кожи. Источником инфекции может быть больной человек или вирусоноситель. Чаще всего герпес появляется в холодное время года, когда защитные силы организма снижены. Герпес поражает кожу в области рта и носа, реже в области щек и ушных раковин.
Симптомы : На коже, чаще всего на губах, появляются пузырьки с жидкостью, которые зудят, иногда болят. Через 3-4 дня пузырьки подсыхают и образуют корку. Корка отпадает и ранка заживает на 6-8 день.
Традиционные методы лечения включают в себя прием противогерпетических препаратов и витаминов.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Принимать внутрь сок алоэ по 1 чайной ложке 2-3 раза в день перед едой. Смазывать соком алоэ места высыпания герпеса.
2)Смазывать герпес свежим соком каланхоэ 2-3 раза в день.
3)Смазывать пораженные участки кожи мазью, состоящей из 100гр. меда, 1 столовой ложки золы, 3 долек чеснока.
4)Смазывать места поражения герпесом маслом горького миндаля ( продается в аптеке ).
5)Смачивать пораженные места отваром травы мяты перечной. Залить 1 столовую ложку травы 1 стаканом воды, кипятить 15 минут на водяной бане и процедить.
6)Плоды калины растереть в ступке. Залить 20гр. растертых плодов 1 стаканом воды. Настоять 4 часа. Принимать по полстакана 4 раза в день.
7)Залить 10-15гр. почек березы 1 стаканом молока, варить 5 минут, завернув в марлю. Применять как наружное противовоспалительное средство.
8)Залить 15гр. сухих цветочных корзинок арники (продается в аптеке) 0,5л. кипятка. Настаивать 2 часа. Применять для компрессов при заболевании герпесом.
9)Смазывать места поражения герпесом соком осиновых листьев 3-4 раза в день.
цинковая паста хорошо сушит.
Лечат преднизолоном, но лучше лечить иммунную систему в целом,
предварительно обследоваться.
Бабушкин метод: нагреть деревянную ложку и прикладывать осторожно
к герпису+прижечь спиртом.
предварительно обследоваться.
к герпису+прижечь спиртом.
Да не мучайтесь, Вы, ни одна из названных мазей и способов не поможет! Возьмите простой корвалол или валокардин на ватку и приложите на ранку и так несколько раз в день-5-7 раз, ватку меняйте. К вечеру станет легче, а на следующий день увидите, что ранка дальше не расползается и затягивается! Посоветовал нам пожилой врач-педиатр, очень помогает!
BORO PLUS как вам...
Мне хорошо попомает мазь Герпевир.
говорят зубной пастой можно попробовать
Никаких кремов и мазей - самое эфективное - сера из уха. Меня бабка так всегда лечила !!!
Наиболее эффективно и быстро устраняет герпес комбинирование место мази Герпферон (Ацикловир+Интерферон альфа) и приёма внутрь новой формы ацикловира - Валтрекс по 1000 мг, 2 раза в сутки, ну, или хотя бы обычного ацикловира в максимальных дозах. такая комбинация буквально за 1-2 дня полностью избавит от герпеса.
горячим (!) соляным раствором
местно гель Миллениум, внутрь капсулы Детокса и Антиокса
ЭТИ МАЗИ САМЫЕ ЛУЧШИЕ.
...мне помогает МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА.... это прекрасный антисептик и подсушивает болячку... а вообще, герпес - вирус, появляется при пониженом иммунитете -укрепляйте иммуную систему...
Перекись водорода. Проходит очень быстро.
уши - сера!
ушной серой
Лучше всего зубная паста.... советская ифективней..
в поисковике набери тему и почитай
Ушной серой, помогает
Смазывайте Корвалолом, перекисью водорода (2%-ный или 4%-ный р-р) , серой из ушей.
Самре эффективное средство мазь и таблетки Герпевир. Только проблема не в ранке на губе, а в дырке в иммунитете. Укрепляйте его и тогда забудете о герпесе навсегда. Выздоравливайте поскорей!!!
Сера из ушей - это самый лучший способ
Мазь из серии БОРО, но из испробованных лучше -кейр (в розовой или белой коробочке) . И еще может помочь аэрозоль от ожогов
и других ран, название не помню (флакон бело-рыжий) (брызгаете на ладошку и пальчиком или ушной палочкой наносите на больные
места).
Очень хорошо корвалол помогает и на герпес и вовнутрь, это серьезно!
Ацикловир, только не мазь, а таблетки. Надо лечить внутри, а не снаружи.
Как только началось заболевание - смажьте участок кожи, на котором выходит "простуда", пихтовым маслом. Вы почувствуете легкое жжение в этом месте. Смазывание повторите через 2 часа и на ночь.
смазывайте герпесный пузырек ушной серой несколько раз в день
смочите ватку каифорным маслом, прикладывайте к герпесным высыпаниям несколько раз в день
возьмите кусочек льда (например, из холодильника) , оберните его одним слоем марли, прикладывайте к пузырьку на несколько минут
корень копеечника, корень солодки, корень аралии, корень левзеи, шишки ольхи, трава череды, цветки ромашки - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Этим же настоем обмывать пораженные места.
трава тимьяна, корень кровохлебки, побеги багульника, трава череды, корень левзеи, почки березы, трава тысячелистника - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Этим же настоем обмывать пораженные места.
корень первоцвета 1 часть, трава медуницы 1 часть, трава фиалки 1 часть, цветки кокровяка 1 часть, лист подорожника 2 части, трава череды 3 части, лист малины 3 части, лист березы 1 часть, лист крапивы 1 часть, плоды укропа 1 часть, цветки лабазника 2части, плоды шиповника 3 части. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Этим же настоем обмывать пораженные места.
семена льна 2 части, лист мать-и-мачехи 2 части, корень девясила 1 часть, корень алтея 2 части, корень аралии 1 часть, корень солодки 4 части, корень пырея 2 части, корень сабельника 2 части, лист малины 2 части. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Этим же настоем обмывать пораженные места.
корень шлемника 3 части, корень солодки 5 частей, корень ревеня 3 части, трава черноголовки 2 части, трава череды 4 части, почки березы 4 части, трава тысячелистника 2 части, цветки ромашки 2 части, плоды боярышника 3 части, плоды рябины обыкновенной 3части, плоды шиповника 3 части. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Этим же настоем обмывать пораженные места.
корень бадана 2 части, корень аира 2 части, корень солодки 4 части, корень аралии 1 часть, корень девясила 3 части, корень пиона уклоняющегося 2 части, корень родиолы 1 часть, корень пырея 2 части, плоды рябины красной 4 части. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Этим же настоем обмывать пораженные места.
плоды черемухи 4 части, лист смородины 3 части, лист малины 3 части, трава душицы 2 части, трава тимьяна 2 части, трава полыни 3 части, лист подорожника 2 части, лист мать-и-мачехи 2 части, корень солодки 3 части. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Этим же настоем обмывать пораженные места.
плоды укропа 1 часть, лист кипрея 3 части, цветки ромашки 2 части, шишки хмеля 2 части, трава душицы 2 части, лист мяты 2 части, цветки лабазника 2 части, корень аира 2 части, трава синюхи 1 часть. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Этим же настоем обмывать пораженные места.
Подтверждаю что сера самое эффевтивное. только неприятная идаже противная на вкус
Любая зубная паста на место появления герпеса намазать и дать высохнуть, потом через длительное время просто смыть
корвалолом намочить ватку, приложить, походить подольше. гарантия!!!!
мне помогает третакциклиновая мазь
корвалолом прижгите
молитвами
Сера из ушей
ганцикловир, интерферон
Мне дак Ацикловир быстрее в таблетках помогает. Только там надо строго по курсу пить.. Так сказать изнутри заразину эту убивает
я всегда Ацекловир мазь покупала, а потом мне рачь посоветовала таблетки с таким назваием купить. Я купила - курс пропила и всё!!! Уже третий год герпеса нет! А раньше даже летом случалось! Обязательно пропейте весь курс. Не пожалеете. Здоровья вам крепкого.
"Герпевир" есть такая мазь в не больших флакончиках, зелененьких.
Когда герпес только только вылезает, на него одеколоном брызнуть надо, и всё.
попробуй медом смазать, только ЗОВИРАКС не помогает можешь не брать
Я беру мазь и таблетки Ацикловир (хотя вы сказали что их не рекомендовать) . Помогают за 1-2 дня, но использовать надо одновременно и по инструкции-подавляете болезнь и снаружи и изнутри.
Попробуй цинковую мазь:
1 она есть в каждой аптеки,
2 не очень дорогая,
3 отлично помогает.
1 она есть в каждой аптеки,
2 не очень дорогая,
3 отлично помогает.
Люди, вы в каком веке живете? Сходить надо в КВД, поставить прививку от герпеса, пить постоянно витамины, поддерживать иммунитет, сколько можно всяких мазей, прижиганий и т. д. ,
Зубной пастй, намаж воспаление и подожди пока подсохнет :)
Ацикловир
Настойка таволги на водке! Самое лучшее средство!
2 ч. ложки цветов таволги и 1 ч. ложка цветов календулы положить и залить половиной литра водки, перемешать и закрыть полиэтиленовой крышкой и поставить в темное место настаиваться месяц, периодически встряхивать. Через месяц процедить. При высыпаниях на губах смоченную ватку в настойке накладывать на больное место на 15-20 минут 2-3 раза в день. Если герпес набрал силу то рекомендуется ринимать настойку внутрь - 1 ч ложка на 100 гр воды 3 раза в день. Это средство хорошо помогает и при гриппе.
На приготовление уйдет месяц, поэтому сейчас лучше стоит попробовать те средства которые вы написали кроме, так как нчего больше так не действует на герпес как таволга (она же Лабазник) . Воспользуйтесь Зовираксом и Ацикловиром, но только в этот раз, так как когда ваша настойка будет готова с ней никто ровняться не сможет. Потому что именно она лечит данный вирус!
Выздораливайте!
Алена, если очень болит, купите ацикловир в таблетках, стоит копейки, помагает быстро, если давно болит, то прикладывайте пакетик чая. Зубные пасты и спирт не советую - будет хуже - проверяла.