Болезни, лекарства

Герпес на губах. Возможно ли такое...

Любимый человек живет в другом городе, виделись - три раза - и все три раза ( где то на 3-4 день встречи) у меня на губах появлялся страшный герпес - почти на всей поверхности губ... не стардала Герпесом лет 5-6 и вот за год уже 3 раз. У молодого человека проявления болезни нет, и говорит что не было никогда. Возможно ли что болезнь проявляется при контакте с этим человеком. и как избежать этого дальше... а то долгожданные встречи превращаются в кошмар.
Я себе представляю вашу ситуацию следующим образом. В периоды долгожданных встреч с любимым вы слишком мало спите, организм ослабляется, страдает иммунная система, поэтому появляются проявления герпеса. Наверняка вы владеете многочисленной инфо по этой болезни, но почитайте еще и это.

Первый принцип в лечении герпеса - это не надеяться на какое-то одно средство. Лучшие специалисты в этой области рекомендуют проводить комплексную терапию. Первые пять дней обострения герпеса следует принимать препарат типа ацикловира. Такое лечение частично уничтожает вирусы в Вашем организме.

Затем следует поддержать иммунную систему. Для этого используются препараты альфа-интерферонов или лекарства, обладающие способностью моделировать иммунитет (циклоферон, ликопид) . Можно сочетать оба типа препаратов, а можно принимать только один тип. Это зависит от степени заболевания и состояния Вашей иммунной системы. Препараты принимать следует не менее десяти дней, а иногда и дольше.

При возникновении язвочки на губах, смажьте ее специальной мазью (Зовиракс, Ацикловир, Виворакс) . Чем раньше Вы начнете обработку, тем меньше разрастется на Вашей губе язва. Обрабатывать следует раз пять в сутки. Тот же Ацикловир можно использовать и для обработки язвочек на гениталиях. Можно препараты этого ряда приобрести в виде таблеток и принимать орально.

Есть несколько народных методов лечения герпеса, которые будут Вам интересны.
Мажьте язвочки на губах валокордином не реже четырех раз в сутки и герпес пройдет.
Как только Вы почувствовали жжение на губе - первый признак появления герпеса, смажьте место ушной серой. Повторяйте процедуру три раза в сутки. Герпес пройдет очень быстро.

Обрабатывайте герпес на губах соком каланхоэ. Делайте это не реже четырех раз в сутки. Герпес пройдет быстрее, чем обычно.

Если у Вас на губах появился герпес - ни в коем случае не пытайтесь сковырнуть язвочку.
Запомните, что вирус герпеса навсегда поселился в Вашем организме, и только от Вас будет теперь зависеть, как часто Вы будете встречаться с этими противными вавками. Старайтесь поддерживать свой иммунитет, принимайте витамины и биологически активные добавки. Например, среди продукции всемирно известной корпорации Тяньши есть препарат Кордицепс. Это мицелий гриба кордицепса, который используется уже не одно тысячелетие в китайской народной медицине. Кордицепс от Тяньши оздоровляет организм путем нормализации энергетических потоков. При этом выводятся продукты распада, организм омолаживается, проходят такие болезни как бронхит, цистит, гломерулонефрит, гепатит, цирроз.
Валентина Авдеева
Лучший ответ
В принципе, возможно, но все-таки чаще при обострении. Если у него не было - то очень маловероятно.
Мамет Пучар
может простывали, пили воду на холоде, облизывали обветренные губы.. ведь если проблема есть (а она у вас есть-это вирус герпеса к-рый в организме навсегда, если появился) , обостряется при неблагоприятных условиях, достаточно замерзнуть ногам....
Вполне возможно, что он и является носителем вируса... Герпес коварен таем, что поражает окончания нервных отростков и впоследствии может вызывать болезнь альтцгеймера, то есть полную потерю памяти... Срочно нужно назначать комплексное лечение как вам, так и ему...
Аня Мёд
Простуда на губах (герпес) является одной из самых распространенных вирусных инфекций человека. Вирусом герпеса (ВПГ) инфицировано 95% людей земного шара и до 20% из них имеют те или иные активные клинические проявления герпетической инфекции.
Просто у вас ослаблен иммунитет.
Turlan ..
не зацикливайтесь на этом, просто где то вы хорошо замерзли. у нас такая проблема у всей семьи,
муж у меня никогда не цепляет от меня герпес. а он у меня очень часто. это просто в организме инфекция и причину нужно искать внутри.