как обычно,
губы первой степени ничем не отличаются от остальных
Болезни, лекарства
Как лечить герпес на губе 1 степени?
Если на один раз, то только мазь, если хотите бороться с периодическим проявлением, то лишь комплексное лечение вам в помощь... поднятие иммунитета и т. д. но это уже ко врачу )
Ацикловир акри мазь. А по -хорошему, надо обследование пройти и курс инъекций иммуномодулирущих и противовирусных препаратов. Я так 4 года назад проделала, и герпеса 2 года не было. уколы не помню какие, но могу найти лист назначений, если заинтересуетесь.
Пей Ацикловир по инструкции, не чеши не мочи, через время "пройдет".
берешь канифоль, заливаешь спиртом, хорошо встряхиваешь в маленькой бутылочке. Мажешь на губу. Все. Бутылочку бери маленькую, потомучто больше герпес не появиться!
Опасность герпеса, любой стадии, весьма недооценена!
Вирус довольно слабый и у людей ведущих условно здоровый образ жизни подавляется иммунной системой. Проявляется же он при ослаблении иммунитета! Это уже как минимум повод задуматься о своем здоровье! Плюс вирус герпеса может длительное время сохраняться в нервных тканях, и распространяться по ним, что в последствии может вызвать такое осложнение как "опоясывающий лишай".
Плюс к этому герпес может проявляться не только на поверхностных эпителиальных тканях
но и на внутренних органах.
***
По этому: с косметическими дефектами мазь "Ацикловир", для глубокого лечения курсовой прием "Ацикловир" в таблетках, желательно пропить два курса: перед зимой и после!
Как профилактика: отказ от курения, максимальное ограничение алкоголя, летом загораем (без фанатизма) , налегаем на фрукты, овощи. В общем максимально возможный здоровый образ жизни!
но и на внутренних органах.
***
у меня щас такое же принимаю ацикловир помогает уже практически вылечилась!
Есть очень хорошее гомеопатическое средство в гранулах "Рус Токсикодент". Помогает хорошо...