Болезни, лекарства

очень сильно болит голова, помогите

Мне 16 лет, недавно мне прописали антибиотик "сумомед", пью его третий день, но у меня начала очень сильно болеть голова, мощная пульсирующая боль, но-шпа почти не помогает, боль настоко жестокая, что начинается даже когда я сменю угол своего взгляда или пройду 2 метра к туалету и назад, и лягу на кровать, что делать?
Возможно начались у Вас побочные действия на Суммомед. Немедленно прекратите его приём и обратитесь к своему лечащему врачу, пусть он его отменит и заменит другим антибиотиком. Самолечение очень опасная вещь.
Вот побочные действия Суммомеда:
Побочные действия:
Со стороны пищеварительной системы: при приеме внутрь - диарея (5%), тошнота (3%), боль в животе (3%); 1% и менее - метеоризм, рвота, мелена, холестатическая желтуха, повышение активности "печеночных" трансаминаз; кроме того, у детей - запоры, снижение аппетита, гастрит; кандидамикоз слизистой оболочки полости рта.
Со стороны ССС: сердцебиение, боль в грудной клетке (1% и менее).
Со стороны нервной системы: головокружение, головная боль, вертиго, сонливость; у детей - головная боль (при терапии среднего отита), гиперкинезия, тревожность, невроз, нарушения сна (1% и менее).
Со стороны мочеполовой системы: вагинальный кандидамикоз, нефрит (1% и менее).
Аллергические реакции: сыпь, крапивница, зуд кожи, ангионевротический отек; при в/в введении - бронхоспазм (1% и менее).
Местные реакции: при в/в введении - боль и воспаление в месте инъекции.
Прочие: астения, фотосенсибилизация; у детей - конъюнктивит; изменение вкуса (1% и менее). Передозировка. Симптомы: сильная тошнота, временная потеря слуха, рвота, диарея.
Подробно читайте здесь:
http://www.webapteka.ru/drugbase/name79.html
Лариса Быкова
Лучший ответ
правильно.. только твой врач поможет.. может не подходят эти таблетки.... а сделай так-глубокий выдох и не вдыхай считая до 3-..повторить несколько раз.. если незаметно пройдет. значит неправильное дыхание.. а если не пройдет-надо искать причину в голове.. точно..
но-шпа и не поможет
а до приёма лекарства не было? в связи с чем назначение?
сообщи об этом своему врачу, Он тебе поможет.
Tanya Kopytko
но шпа снижает давление, может валидол попробовать
Инна Базанова
надо сказать врачу. может это побочка
Сергей Иванов