Болезни, лекарства

Я сломал руке прошло 4 недели перелом был где кисть мне сняли его но я не могу полнустью шевелить рукой то есть ...

только что снял гипс рука после того как сделали гипс вобщем не болела а сейчас снял тоже не болит она легкая я пошол помыть руку я не могу шевелить до конца руку на верх это нормально и как еще можно узнать нормально ли срослась кость без ренгена пожалуйста помогите
Можно в ванне теплой, когда сидишь, можно в тазик налить воды горячеватой, на стол поставить, опустить туда руку и работать ей так 2 р за день, , делая все движения, что может здоровая, а не может эта рука, работать постоянно, не жалея, пока не восстановится объём движений полностью, кольцо купить резиновое в спортивном, и сжимать его, когда телик смотришь или в транспорте, у хирурга попросить направление на ЛФК И физиолечение, но основное зависит от тебя, срослось всё хорошо, это у всех бывает после гипса (((
Абдиназар Дарманбаев
Лучший ответ
Разрабатывать потихоньку.
Нужно разрабатывать и все будет ОК.
Василий Шпак
Сделайте рентгеновский снимок, возможно не правильно срослись кости, странно врач должен быть обратить внимание, что у вас плохо работают пальцы, согласен с предыдущими ответами, что нужно разрабатывать, но если пальцы плохо работают после гипса, то здесь что то не так.
Тома Носова
Только к врачу.
А вообще, если болит - возможно срасталась в неправильном положении.
у меня рука раньше тоже была сломана 2 месяца ходил в гипсе потом месяц её разрабатывал
у меня тоже была сломана рука в этом году только 1 мая, тебе надо разрабатывать руку ходить на физиотерапию, ультрафарез хорошо помогает после перелома . тебе больно ее двигать потому что она находилась 4 недели без движения ну и так всегда после перелома ( если не хочешь идти на ультрафарез то просто 30 минут держи руку в теплой или горячей воде и двигай ей вверх вниз