Болезни, лекарства
у меня перелом Малой берцовой кости на голинастопе, прошло две недели могу ли я снять гипс,и потихоньку начинать ходить?
отек уже вроде спал, да и при нажатий на кость где был перелом не больно
При переломах в суставе быстро начинает развиваться артроз посттравматический, а это опять боли, скованность, нарушение функции сустава уже на всю оставшуюся жизнь. А это Вам надо. ? Не торопитесь, выдержите все положенные сроки, пройдет время, гипс снимут и будете сустав разрабатывать. Да без рентгена Вы не знаете, сформировалась ли костная мозоль, ведь у каждого свой организм. Считаю, что 2 недели в гипсе - мало и нагрузку на сломанную кость давать рано. Удачи и пусть все будет хорошо
просто поражаюсь! как здесь можно задавать такой вопрос! Мы тут все "специалисты" насоветуем Вам, что потом ни один врач не исправит
Категорически НЕТ! Гипс снимет врач, когда придёт время, не раньше! Здоровья!!!
ну если потом инвалидом хотите стать можно было и вообще гипс не ставить. у вас сломана наружняя лодыжка. если гипс, то возможно отрепонировали или разрыва синдесмоза нет. а вообще обычно их оперируют. вам гипс поожено носить не менее 4 недель с момента травмы. а по хорошему 8
При переломе малоберцовой кости без смещения - гипсовая иммобилизация минимум 1 месяц. Ходить можно при помощи костылей без опоры на больную ногу. Если отёк спал и гипс болтается его надо затужить бинтом.
Советую сперва сделать рентгенконтроль! А после этого уже врач решит пора или не пора Хотя по срокам м\берцовая кость должна срастись! Однако мало ли...
гипс снимает только врач после ренгена, а потом вам нужно будет носить голеностоп,
Недели три желательно выдержать, у взрослых людей они дольше срастаються. Сын в 1.5года ползал в гипсике чуть больше трех недель.
Удачи.