Болезни, лекарства
Сняли гипс с перелома луч. кости руки, медсестра жутко перетянула-еле сняли, рука в запястье не двигается, что делать?
Вам должны были назначить курс реабилитации - массаж, лечебная физкультура. Если и это не поможет, то дополнительно платные процедуры. У меня тоже долго не восстанавливалась (перелом лучевой кости со смещением), надо разрабатывать. Можно еще набрать в ванне теплой воды (немножко погорячее), двигать в воде рукой
Людмила Погорелова
А у вас сейчас нет болей в этой руке? Сколько времени ушло на восстановление?
Это нормально после гипса. Теперь руку нужно постепенно разрабатывать: через небольшую боль (до сильной - не надо), активные движения. Сходите в поликлинику к врачу-физиотерапевту: вам назначат процедцры, масссаж и лечебную физкультуру. Запомните упражнения - будете продолжать ежедневно дома. На полную разработку уйдёт примерно столько же времени, сколько вы носили гипс.
Двигаться ещё долго не будет. Нужно разрабатывать
Это уже скорее всего навсегда. Подавайте в суд на клинику и обращайтесь за помощью к Дикулю.
делаешь компресс с медицинской желчи утром разогнешь
Людмила Погорелова
в моих аптеках, к сожалению не продают
На рентген. Могли суставы не правильно срастись.
Людмила Погорелова
на рентгене врач сказал, что нормально
разрабатывать, найдите хороший центр - это в идеале, там проведут весь комплекс процедур. В районных больницах ограничиваются лфк и физио процедурани пару раз в неделю. Я восстанавливался в центре благополучие в монино, подход был основательный каждый день процедуры и упражнения, по мере восстановления что-то менялось, нагрузка увеличивалась. Специалистов работало со мной несколько (массажист, реабилитолог, инструктор лфк, физиотерапевт это так на вскидку) в общем прошло все успешно, больше не беспокоит.
мой травматолог категорически запретил физиопроцедуры, сказал, что стопроцентный рак груди обеспечен.