Болезни, лекарства

когда должны снять гипс при переломе наружней лодыжки ?

сломал 8 октября врач сказал что снимим 31 октября!
когда должны снять?
У меня тоже был перелом лодыжки, сняли через 3 недели.
Вова Тонконожин
Лучший ответ
От 3х до 6 месяцев... Все будет зависть, от того какое у тебя здоровье.
Лера Степико
При закрытом переломе одной из костей лодыжки без смещения!
После оказания первой медицинской помощи, а это обязательное наложение гипса минимум на 3 недели, как правило на первый период назначают обезболивающие препараты "Найз" или аналогичные.
Далее после 3-х недель, опять же только при разрешении лечащего врача (это важно!!!), гипс можно снимать для гигиенических целей, а именно попарить в тёплой ванночке с морской солью, помыть, насухо вытереть и помазать одной из мазей: Гепариновая мазь, Кетопрофен гель, Индовазин гель. На больную ногу без гипса наступать нельзя! (это важно!!!) Далее обратно одеть гипс, замотать чистым бинтом и на следующий день повторить процедуру. Мази чередовать каждый день разные. Если отек с больной ноги спал и гипс стал велик, то поверх гипса надо намотать эластичный бинт. Но не сильно, что бы кровь к стопе могла поступать!
Диета является одним из важных критериев при котором можно добиться более качественного результата в сращивании кости. Диета не может ускорить сращивание костей, но обязательно улучшит качество. Само собой продукты должны быть богаты кальцием, витамином D и белками. Так же надо принимать поливитамины и кальций (БАД), который можно приобрести в любой аптеке.
Если кости нормально срастаются, то Вы можете обсудить с лечащим врачом, замену гипса на голеностопный ортез с рёбрами жесткости. Самые недорогие модели на шнуровке, стоят порядка 2.300 руб. -2.500 руб.
Друзья не болейте! А кто всё таки заболел, то желаю скорейшего выздоровления...