Болезни, лекарства

Как Вы восстанавливались после перелома? Через сколько сняли гипс? Как разрабатывали?

У меня было примерно тоже, что и у Вас, только еще обе лодыжки сломаны. 2 с половиной месяца в гипсе, 2 недели ЛФК, физио, потом разрешили наступать на ногу, потихоньку ходить сначала с костылями, потом с палочкой. Я после выписки из больницы на второй день отбросила и костыли и палочку, пошла по улицам круги наматывать. Через два месяца забыла, где был перелом.
Виталик Косенко
Лучший ответ
Вообще к врачам не ходил, было 2 перелома-рёбра и нога, ту-
гая повязка+аппарат "Витафон"-за 3 недели (ходил на работу)
Галина Ян
Месятц.
зависит от сложности, у меня был сложный перелом с разрывом связок, востанавливался около года
Восстанавливаться всегда тяжело. У меня был перелом бедра осколочный со смещением. Ставили пластину на кость 2 года ходил до сращивания кости, сначала на костылях почти год, затем ботажок. Ежедневная зарядка на ногу махи сгибы тяжело и больно, но ничего не поделаешь. Последствия все-равно остануться. Нога иногда побаливает на погоду. Прошло 4 года бегать только сейчас стал нормально раньше даже на трамвай не мог добежать.
Все индивидуально. Зависит от места перелома, от сложности. И, потом, есть кабинет реабилитации. Там назначат все необходимые процедуры: массаж, ЛФК, физио... Все по-необходимости.
Выздоравливайте!
Смотря ведь какой сложности перелом, как можно сказать через сколько гипс снимут. А вот восстановиться после снятия гипса, очень хорошо помогает массаж с мазью Салвисар. Которая помогает улучшить кровообращение, ускорить регенерацию на месте повреждения хрящевой ткани. Да и после снятия гипса, старайтесь двигаться как можно больше.
Gips snimayet skolko tebe let na qod odin den.Yesli u tebya 30 let cerez 30 den mojno snimat gips na usmotreniye vraca.Posle snyatiye gipsa xozayestvinniy milam den 2 raza tyoplim vodoy pomit v tipe kak masaj naetom mest ne smotra boli.Tak i budem vostonovlivat dvijeniye na etom mest peroloma.Jelayu tebe bistero vostonovleniye zdorovye.Udace tebe
Shamo Fatoev
Восстанавливалась легко и совсем недолго, выполняла упражнения https://medvisor. ru/articles/bolezni-nog/uprazhneniya-posle-pereloma-nogi/ как тут описано, желаю скорейшего выздоровления!