Болезни, лекарства

30.12 сломала ногу б-берцовая кость, гипс сняли 2 недели назад,но до сих пор нога синеет, опухает, болит. Это нормально?

оПУХАЕТ, ПОТОМУ ЧТО ОТ ДОЛГОГО НОШЕНИЯ ГИПСА СЛУЧИЛСЯ ЗАСТОЙ ЛИМФЫ И НАРУШЕНИЕ КРОВООБРАЩЕНИЯ. Я делала ежедневно солевые ванночки из морской соли на 20минут теплые, растирала сама и массировала поверхность ноги всю от стопы до паха, физкультуру, конечно, но, если очень беспокоит, конечно обратитесь к другому специалисту. Я справилась со своей ногой через 4 месяца, но в гипсе была только 28 дней и перелом был проще, но тоже сначала испугалась внешнего вида. А внутрь пила кальций с магнием, витамины, рыбий жир для поднятия общего тонуса.
Полина Кузьмина
Лучший ответ
Такое совпадение . 30.12 я сломал руку (плечо) . Тоже опухало и болело (но не синело!) . Обратился к ортопеду-травматологу (уже, конечно, не в травмпункт, а в поликлинику) . Прописал лечение (уколы, физиотерапию, таблетки "Детралекс"). Помогло. К тому же развивал плечо лечебной гимнастикой. Сейчас правда все равно побаливает и рука не работает так, как раньше (не поднять высоко, не поднять тяжелое) .
У Вас. конечно, гораздо серьезнее перелом, поэтому обратитесь тоже к врачу ортопеду-травматологу (бывают в поликлиниках обычных, только номерок трудно получить, в платной - без проблем)
Игорь Шечков
Пройдите курс гирудотерапии и избежите многих проблемм.
Пиявки можно купить прямо на биофабрике на ст. Удельная, или в Люберцах на Котельнической ул. Там стоимость - около 50 р шт. На биофабрике могут показать как ставить пиявок и пройдёте курс дома, там ещё брошюрка о домашнем курсе есть.
Быстро кровоток восстанавливается, Отёк уйдёт и синеть перестант
А не гангрена там ...
Это не хорошо конечно. Болеть не должно если срослось. Наверняка что то другое прописали раз сняли. Компресы, мази? А может стоит показаться компетентному доктору?
Mike