Болезни, лекарства

Кто ломал ногу -малую берцовую кость?

После 6 недель гипса-сразу можно ходить? Перелом со смещением.... Как Вы пережили это горе?
Если доктор решил, что уже пора снять гипс и снял его - то надо ходить. Это необходимо, хотя и болезненно. Когда сростается сломанная кость, то на месте перелома образуется так называемая костная мозоль, но костные клетки в ней находятся в таком, по простому говоря, дизориентированном состоянии... Когда Вы начнете ходить, то та нагрузка, которая ляжет на кость, позволит стать структуре этой молодой костной ткани стать упорядоченной для того, чтобы кость в дальнейшем не была ломкой и хорошо выполняла свою функцию, в полном объеме участвовала в возложенных на нее движениях. Но длительность и характер ходьбы должна быть регламентирована лечащим врачом в зависимости от Вашего состояния и рентгенологической картины. Возможно, Вам придется где-то походить через не хочу - но потом Вы еще побежите!
Наталья Шатунова
Лучший ответ
Сергей Ланшаков Спасибо Вам большое!!!!
Я ходила по квартире вообще без гипса. Правда, смещение было небольшим. Вам теперь её надо разрабатывать. Пережила легко. Отёчность мешала.
Хасан Рахмонов
Сергей Ланшаков Мне еще 11 дней в гипсе осталось...жду-недождусь...считаю дни...А как же Вы могли без гипса?Или у Вас было другое приспособление?Я слышала сейчас существует альтернатива гипсу..
Моя дочь ломала обе - большую и малую, осколочно со смещением. На большую поставили аппарат, а малую так оставили. Срослась, но малость коряво. Но она и в гипсе была 4 месяца, а ходить самой только через полгода. Сын тоже ломал, но ходить стал сразу, как гипс сняли. Но он без смещения и без осколков.
Сергей Ланшаков Спасибо за отклик!!!!так хочется скорее ходить!!!
у меня, у сына был перелом обеих костей, 4 месяца стоял прибор Елизарова, а потом восстановительное лечение - массаж, всякие там ванны, гимнастика, грязи, лазер и т, д, вообще все нормально
не особенно напрягай
Я ломала сразу две - большую и малую, но продольный перелом. Ходить стала сразу, как только сняли гипс через 21 день) , но аккуратно, с палочкой первое время, чтобы уменьшить нагрузку на больную ногу. Однако тогда я еще была молода, все быстро срослось, а на погоду крутило еще лет 10. Сейчас не напоминает о себе. Думаю, благодаря тому, что ношу стельки Пиокал http://piokal.ru/index.php?productID=115
Виталий Winius
Лежи и выполняй что скажет врач, а то ещё и хромать будем
Ирина Рой
Сергей Ланшаков Спасибо,успокоила!)))не хочу хромать!
Мы не пережили такое горе, а соседи пережили довольно спокойно...!
Я не ломала, но желаю, что бы всё сраслось.
У меня был без смещения. Ходить мало того, что можно, ходить нужно! Надо расхаживать ногу, иначе будет хромать, или, как моя родственница (у нее, кстати, то же, что и у Вас) , досидит до того, что начнется атрофия связок, и вес лишний наберет. Ходить надо!!!!
Ирина Рой да но когда снимут гипс и тогда потихоньку ходить
Я начал ходить через три недели. через 4 вообще гипс сняли.
Nuriya Adelguzhina
подруга лучше не ломать
Сергей Ланшаков Это однозначно)))