Болезни, лекарства

Скажите, как болят сосуды? Как понять, что болят именно сосуды на ногах, а не кости?

Если боль в ногах возникает при ходьбе, а при остановке отпускает и ВЫ при этом не страдаете выраженным плоскостопием, можно говорить о проблемах с сосудами конечностей, постоянно мерзнущие ноги тоже сигнализируют о неполадках в кровообращении и, возможных заболеваниях сосудов ног, иногда на коже ног возможно появление красных пятен, которые многие принимают за аллергические проявления, а на самом деле так тоже могут заявлять о себе сосуды УЗИ сосудов ног дает довольно полную информацию об их состоянии, сделайте, по возможности, такое обследование и принимайте меры, если это будет необходимо
Марина Семёнова
Лучший ответ
да они и не болят, как правило.
там нет столько нервных окончаний
они страдают молча, лопаются или видоизменяются
Боелезни сосудов имеют свою симптоматику. Если имеется их воспаление, тогда они внешне видны как воспалённые (например вены краснеют, болят при прикосновении по всему ходу) . с артерими труднее, если это васкулит - тут всё сложно и без врача самому не разобраться. Если же атеросклероз - ослабляет пульсация на артериях. Вообще с содудами шутки плохи, они же у нас везде. И не до конца понятно что вы вкладываете в понятие "болят сосуды", поэтому либо пишите вопрос конкретно, либо обращайтесь к вашему врачу для диагностики.
А боли в костях - обычно симптом гриппа (проверьте своё состояние) , ну или травмы како-нибыудь, но уж такое вы вряд ли можете забыть. Боли в мышцах имеют осоебнность усиливаться при движении в данных мышцах.
Гриша Филаев