Болезни, лекарства

Проснулась и не могу пошевелить головой.Так болит шея!И болит справа.Что надо делать?Может продуло?Каким кремом помазать

Випросалом помазать и в тепло (замотать шарфом)
Михаил Самойлов
Лучший ответ
А мне помогает перцовый пластырь или можно намазать кремом Софья с пчелиным ядом и завязать шерстяным платком
Мне в таких случаях Долобене гель помогает.
Бери скалку и по шее милой, да по сильней, чтобы боль чувствовалось, но не переусердствуй, всё таки шея.
Позвонки не забей, лопатки скалкой, через голову по спине простучи.
***** Райко
***** Райко Помогло?
Мои поварам помогает.
В период обострения растирать разогревающими мазями-в аптеке порекомендуют. Но, каждое утро гимнастика для шейно-грудного отдела НЕОБХОДИМА.
Из лекарств посоветую мазь согревающую (типа звездочки) .
Психологически посоветую "сбросить" кого-то, кто хорошо и плотно "уселся" Вам на шею и едет там припеваючи. Причем, правая сторона - это влияние на нас женщин, а левая - мужчин.
Получается, что подсадили Вы себе на шею какую-то "тетечку" и везете ее, уже довольно давно - раз шея устала и заболела.
"Разруливайте" свои стрессы - и все пройдет. Удачи.

Р. S. Если это какая-нибудь престарелая бабушка, которую не "разрулить", то тоже не огорчайтесь! Болью выходит из организма Ваша усталость. Выйдет, прочистится и пройдет!
L*
Leka *****
Леонид Рязанский А ведь вы правы!Даже удивительно!Спасибо!
Это надо идти в больничку! голова в неправильном положении была во сне! У меня так два раза было! Врачи Заставляют носить ошейник. Боли сильные. Я тебе сочувствую! Выздоравливай :)
Кирилл И
Можно сделать компресс - нагреть водку с медом до 60 - 70 градусов, на компресс, теплый сразу приложит к больному месту, положить слой целофана и обмотать шарфом. Если очень сильная боль, сделать укол диклофенака. Можно помассировать с согревающим кремом (спросить в аптеке).
меновазином разотрите и накройте шею тряпкой (чтобы в тепле было)