Болезни, лекарства
Когда наклоняю голову вперёд болит шея, что делать? Болит не очень сильно!
Такие боли в шее чаще всего связаны с остеохондрозом. Дистрофия межпозвоночных дисков нарушает их амортизационные свойства, позвонки сдавливают корешки спинномозговых нервов. Сдавление вызывает отек и боли. Могут также сдавливаться и сосуды, как артерии, так и вены. Боли в шее - первый звоночек. Пора к доктору. Рекомендую лучших спецов в Москве по таким вопросам: Европейский центр вертебрологии, в Москве на Ломоносовском проспекте, 18 (сайт vertebrology.center, телефоны +7(495) 939-07-27, +7(985) 858-42-49).
Вот у меня сегодня с утра такая же проблема. Мазала бальзамом Огаркова, чуть полегче стало. Это, скорей всего шейный остеохондроз.
массаж и упражнения для шейных позвонков, остеохондроз надо побеждать, пока не скрутил совсем.
Перенапряжение мышц шейного отдела. Может подушка не удобная или на стуле сидишь весь в напряжении перед компом или просто отлежал. Обычно массаж всегда помогает.
когда спал, голова плохо лежала
Медведев Сергей
Ну да верх немножко
Медведев Сергей
Ну как подушка поднята была
сходи к врачу. А если временно нет возможности, то помассируй и приложи что-нибудь теплое. Могут пойти ослажнения и появится опухоль, так что не тяни с походом к врачу
Толкын Бахытова
Только не теплое!!! Боль снимается ХОЛОДОМ!!!! Лед на 5-10 секунд
Толкын Бахытова
"Могут пойти ослажнения и появится опухоль" - это как раз от теплого
у всех жирафов такая беда
Медведев Сергей
Хех)
Мышцы застаиваются, деревенеют и начинают болеть. Делай упражнения для шеи. Каждый день по 20 минут. Только не быстро, а медленно. Постепенно боль пройдет
Вот недавно только в аргументах и фактах видела рекламу про мазь Салвисар. Она как раз должна помощь при болях в шее, так как средство обладает обезболивающим эффектом. Попробуйте.
ы