Болезни, лекарства

Болит сердце что делать? Болит сердце, особенно когда вдыхаю, очень сильно: ( что это может быть

Это боли заведомо не сердечные. Скорее всего они связаны с мышцами грудной клетки или с межреберными нервами. Для начала надо обратиться к терапевту ...он направит Вас на обследование (возможно, надо будет показаться неврологу, сделать ФОГ). и еще...
Для болезней сердца не характерны боли, связанные с актом дыхания.
Надежда Макарова
Лучший ответ
Невралгия.
Altynbek Gabdullin
остеохондроз грудного отдела
Sveta Kapustin-Koch
Диклофинак и зарядка....
Болезни сердца приносят много проблем и неудобства. Очень часто ощущаешь сильные покалывания в сердце, невозможно дышать нормально, становится страшновато. Поэтому, лучше предупредить осложнения, инсульты и инфаркты. Не обязательно глотать тонны таблеток и сердечных капель, вполне достаточно вести здоровый образ жизни и правильно питаться. Недавно прочла, что ученые установили взаимосвязь шоколада и патологий сердца. если каждый день кушать 30 грамм качественного горького шоколада, то это будет я лучшим средством для профилактики разных заболеваний сердечно-сосудистой системы. Еще есть шоколадные таблетки https://ochocolate.ru/sovety/polza-shokolada/shokoladnye-tabletki.html, они одержат определенную пропорцию шоколада, витаминов и полезных веществ.
Uriy76
Могут быть разные болезни нужно больше симптомов. Кстати вот здесь можете посмотреть http://www.zdorovinfo.ru
Причиной боли в сердце при вдохе может быть межреберная невралгия, прекордиальный синдром, пневмоторакс или торакоалгия, которой различают десятка два видов. А торакалгия возникает вследствие банального остеохондроза. Также боли в сердце при вдохе характерны для герпетической невралгии, которой страдают все, у кого иммунитет понижен. Сообщения на медицинских форумах пестрят заголовками: «Боли в сердце при вдохе» , «Боли в области сердца во время вдоха» , «Боли в грудине при вдохе» , «Приступы: боль в области сердца во время вдоха»
Что делать, если при вдохе болит сердце? Расслабьтесь, прекордиальный синдром абсолютно безвреден и не требует специального лечения. Болевые атаки, как правило, возникают до 20-летнего возраста. И с каждым годом напоминают ос себе всё реже. Часто, глубокий вдох останавливает боль. Но большинство предпочитают поверхностное дыхание, пока боль не отступит сама по себе.
Однако точный диагноз поставить может только врач при осмотре.
Se Da
Здесь вам вряд ли кто то скажет что именно с вами. Вам даже врач без личного осмотра и без анализов вам ничего не скажет. Ну а так может это у вас не сердце болит, а мышцы в этой области. Ну а отдышка может быть из за легких. Но провериться сходить все равно стоит. Кстати если про болезни сердца прочитать, то тут http://procapilar.ru/useful/health/ можно.
Александр Николаев Информационные медицинский проект https://kardiobit.ru
Информационные медицинский проект https://kardiobit.ru