Болезни, лекарства

Болит сердце, что делать?

Частенько болит сердце и отдает в левую лопатку, бывает до такой степени, что вздохнуть невозможно, боль ужасная.
А бывает так, не сильная боль, но все равно, когда дышу - боль возрастает.
Мне 17 лет. Сходила к врачу, говорит, что все нормально. Но как нормально то? Что это может быть?
К сожалению Вы не описали, какие обследования Вам сделала врач и делала ли она Вам их вообще. Поэтому очень сложно ответить на Ваш вопрос, если не проходили Вы обследования, то нужно сделать ЭКГ и ЭХО-КС сердца.
Обратитесь тогда к другому более грамотному кардиологу, пройдите вышеуказанные обследования, с сердцем не шутят.
Шынар Досиханова
Лучший ответ
Лечить надо, а не спрашивать совета у дилетантов.
попробуй кардикет, одну утром и одну вечером или при возникновении боли, если поможет, тогда точно сердце
Если при глубоком вдохе боль усиливается, то, с большой вероятностью, это не сердце, а остеохандроз или невралгия. Вам нужно на консультацию к неврологу.
у вас межрёберная невролгия, она протекает именно так, как вы описали
Alexandr Mamin
Срочно полное обследование. Это может быть не сердце, а и желудок, и кишечник, и спазмы мышц и ...тьфу тьфу онкология !! Сдать кровь на анализ и т. д. ..Интересно, Вы что -сирота? О чем думает Ваша мама....
Воздуха не хватает в лёгких займитесь упражнениями в интернете полно
физкультурой занимаешься? Если да, то перенапряглась и у тебя межреберная невралгия
Межреберная невралгия + впечатлительность.
Если Вам делали какие-то анализы и всё показало норму, то значит сердце, скорее всего, и правда в норме. А боль отдаёт туда из другого органа.
У моего отца полжизни болела грудь и он жаловался на сердце, пока толковый кардиолог не заподозрил, что у него могут быть проблемы с желудком. Пролечили желудок - всё прошло.