Болезни, лекарства

Уже два дня болит сердце. Что делать?

Вчера днем выпила кофе после чего очень начало болеть в левой части груди, даже ночью болело, не могла из-за это пол ночи уснуть. И сегодня весь день не прекращается. Уже выпила не однократно карволмент и трикардин, и ничего не помогает. Боль не утихает.
Как-то типа такого было весной, только послабее. и я делала кардиограмму и узи сердца и все было в норме. Единственное, что пульс всегда в спокойном состоянии 90 и это очень давно при том, что давление пониженное, примерно 113/80
Не знаю, что это за фигня? Очень боюсь, вдруг это что-то серьезное. К сожалению завтра начинаются выходные и пока не могу пойти к врачу.
эта фигня на нервной почве, называется "всд".
не пей кофе, он расшатывает нервную систему.

попей что-то успокоительное... если есть, накапай валерьянки, валокордин или корвалол.
Гаухар Ахтамгалиева
Лучший ответ
Мария Никитина Я уже выпила "трикардин"-смесь валерианы, пустырника и боярышника, но легче не стало. А ВСД мне еще 3 года назад поставили, когда головные боли мучили. А теперь блин сердце. Но не знаю или это от ВСД. Может быть уже что-то посерьезнее.
при чём кофе? и не сердце это болит, и два дня уже, всё нормально
Tagir Gilimshin
Обращайтесь в платные мед. центры, если гос. поликлиника не работает. Или вызывать 03. Нужен кардиолог, снять экг, можно на сутки экг монитор установить.
Физические проявления

Сердце обеспечивает кровообращение в организме человека, функционируя подобно мощному насосу. От болезней сердца в наши дни умирает гораздо больше людей, чем от любых других болезней, войн, катастроф и т. д. Этот жизненно важный орган расположен в самом центре тела человека.

Эмоциональные причины

Когда мы говорим о том, что человек концентрируется, это значит, что он позволяет своему сердцу принимать решение, то есть действует в гармонии с самим собой, с радостью и любовью. Любые проблемы с сердцем являются признаком противоположного состояния, то есть состояния, в котором человек все принимает слишком близко к сердцу. Его усилия и переживания выходят за пределы его эмоциональных возможностей, что побуждает его к чрезмерной физической активности. Самое важное сообщение, которое несут в себе хвори сердца, - «ПОЛЮБИ СЕБЯ!» . Ежели человек страдает какой-то немочью сердца, это значит, что он забыл о собственных нуждах и изо всех сил старается заслужить любовь окружающих. Он недостаточно любит себя.

Ментальные причины
Проблемы с сердцем говорят о том, что ты должен немедленно изменить свое отношение к самому себе. Ты считаешь, что любовь может исходить только от других людей, но было бы гораздо мудрее получить любовь от самого себя. Ежели ты зависишь от чьей-то любви, эту любовь приходится постоянно заслуживать.

Когда ты осознаешь свою неповторимость и научишься уважать себя, любовь - твоя любовь к себе - будет всегда с тобой, и тебе не придется стараться снова и снова, чтобы ее получить. Для того чтобы восстановить контакт со своим сердцем, постарайся говорить себе хотя бы десять комплиментов в день.

Ежели ты произведешь эти внутренние изменения, твое физическое сердце отреагирует на них. Здоровое сердце выдерживает обманы и разочарования в любовной сфере, так как никогда не остается без любви. Это не значит, что ты можешь ничего не делать для других; напротив, ты должен продолжать делать все, что делал раньше, но уже с иной мотивацией. Ты должен делать это ради собственного удовольствия, а не для того, чтобы заслужить чью-то любовь.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
у вас может быть проблема не с сердцем, а с сосудами. Пониженная эластичность сосудов. Эти боли в груди - возможно нарушение венозного оттока. Найдите в инете книжку - Ситель "Гимнастика для сосудов". Если давление пониженное, возможно недостаток давления сердце пытается компенсировать повышенной работой (пульсом) - старается интенсивнее качать. Давление и сердечный пульс связаны между собой.
С вами до понедельника ничего не случится, сходите к врачу по поводу сосудов. Насколько я знаю эти боли в грудной клетке - возможно начальная стадия заболевания вен. вам нужно просто начать разбираться с этим вопросом. Лечатся сосуды "просто" - не носить тяжести, высыпаться каждый день (спать 7-8 часов в день) . Все проблемы с сосудами от хронического утомления, недосыпания и постоянного напряжения (стресса) . Если вы переживающий человек, нервный - проблемы с сосудами и сердцем у вас будут точно, вам нужно научиться справляться со стрессом и быть спокойным, не суетиться. Весь вопрос в том, сколько вам лет. Видимо вы достаточно молода и проблему можно решить до того, как всё зайдёт слишком далеко
Нервы скорее всего. Пульс нормальный, давление нормальное, температуры нет - всё до свидания, здорова
к врачу иди! здесь тебе сейчас понасоветуют!
только к врачу
Сколько лет, какой характер боли? Острая, давящая или какая? Меняется ли ее интенсивность при глубоком вдохе?
Ирина Егорова
Мария Никитина 18. Ноющая. При вдохе ничего не меняется.
это невроз сердца спазмы в нем кофе нельзя и крепкий чай нельзя они делают спазмы не паникуйте пройдет
Возможно давление