Болезни, лекарства

Что делать? Если болит сердце: Что делать?! Я спрашиваю серьезно.

Umarov Sherali
Первых звоночков много. Но зачастую человек не может адекватно их воспринять.. первый звоночек» стенокардии — боль в нижней челюсти, которую принимают за зубную боль!

Из симптомов при артериальной гипертензии можно назвать головные боли, особенно в затылочной области. Характерно, что они могут быть не связаны с переменой погоды. Насторожить должны также головокружение, шум в голове, резкая слабость, шаткость при ходьбе, когда вдруг человека «повело» . У больных гипертензией могут неожиданно начаться внезапное сердцебиение, прилив крови к лицу, жар и, конечно, болевые ощущения в области грудной клетки, особенно в передней ее части. Если такие ощущения есть, да еще связаны с физической нагрузкой, это уже очень опасный «звоночек» ишемической болезни сердца. Прислушайтесь» к своим болевым ощущениям: если у вас появляются колющие боли в левой половине грудной клетки при глубоком вдохе, при взмахах руками, при поворотах туловища и при этом у вас не наблюдается удушья и сбоев сердечного ритма, то, вероятнее всего, причина болей кроется в проблемах с опорно-двигательным аппаратом.
В таких случаях следует обратиться к неврологу, а возможно, и к ортопеду.
Лечащий врач вам назначит противовоспалительные средства, которые помогут справиться с болью, так же могут быть назначены мануальная терапия и лечебная гимнастика. Нельзя медлить и пытаться своими средствами избавиться от боли, поход к кардиологу – вот верный выход из сложившейся ситуации. Боль может начаться внезапно и не отпускать даже после отдыха и приема лекарства.
Анастасия Беляева
Лучший ответ
валидольчику выпить
Di
Disorderheaven
очень серьезно отвечаю- в больницу немедленно! Удачи!
К кардиологу обращаться!
Karina Karimova
Для этого можно принять нитроглицерин, валокордин, корвалол. А так надо знать причину от чего оно болит? В дальнейшем и лечение будет соответствующее.
прежде всего ненужно паниковать, тогда отпустит боль
Отвечаю куда серьезней - срочно к врачу!
Raiven Ro
Калий. Магний. Кудесан Q10.
к врачу!
выпеите валерянки если не помогает скорою срочно.
Вызвать скорую помощь!