Болезни, лекарства

Что делать если болит сердце?

Со вчерашнего утра начало болеть, особенно в движении болит, и самочувствие плохое, в сон клонит, аппетита нет. Давление нормальное : 127 на 58.пульс 75.
Malika Esenbekova
Боль в области сердца появляется по самым разным причинам. Это может быть межреберная невралгия, гипертонический криз, проявления заболеваний позвоночника, нервной системы, вегетососудистой дистонии. Боль в левой стороне груди является также подлинным симптомом опасных для жизни патологий сердечно-сосудистой системы, поэтому при ее появлении необходимо обязательно посетить врача, а в некоторых случаях требуется вызвать скорую помощь. https://cardiolog.online/simptomy/bol/chto-delat.html
Анна Сукрут
Лучший ответ
Обратится ко врачу.. что тут еще делать,
Olgahan Abdujalilova
Это возможно не сердце, обратитесь к врачу, чтобы установить причину такого состояния!
Для начала-обратиться к врачу и сделать ЭКГ. И не затягивайте!
Ж*
Женька ***
Malika Esenbekova Я и не затягивал. Как вчера заболело, сразу к кардиологу записался и ЭКГ сделал вчера, кардиолог сказал что с сердцем все хорошо, возможно невралгия.
Сделать обследование. ели болит в движение это может быть и не сердце. а хандроз и даже желудок..
Лёха Зайцев
Это не сердце. Тем не менее сделать ЭКГ, обследование проходить
Malika Esenbekova Вчера делал, кардиолог сказал что все хорошо, даже сравнил с прошлыми результатами, они почти ничем не отличаются, никаких патологий. Сказал, что это либо загадочное всд, либо невралгия. Но я точно уверен, что ВСД это вообще выдумка, по этому даже не рассматриваю этот вариант.
К кардиологу обратиться.
Ольга Сименова
Malika Esenbekova Обращался вчера, сделали ЭКГ, все хорошо, сказали что скорее всего невралгия и отправили к терапевту. Сегодня к терапевту записался, что-то нужно ведь делать.
Сердце не болит в нем нет нервных окончаний
Сколько вам лет
Межреберная невралгия, авитаминоз. Конкретно, нехватка витаминов В.
Marina Lee
Первая помощь, это таблетки корвалмент. Под язык. Очень хорошо помогает. (вернее капсулки)
Amrullo Davlatyorov
это может быть и неврология, не обязательно сердце. в любом случае - к врачу.
Леся Фролова
Терапевт определит в чём дело. Потребуются дополнительные анализы возможно и обследования.
Юлия Мурзина
В любом случае-к доктору. Нужно определить диагноз.
Катя Зенько
ВАЛИДОЛ
Вызывай скорую!!! Срочно!!! Иначе инфаркт получишь!
Пака здесь спрашиваешь можешь до утра не дотянуть. Бред какой то. Здесь спрашивать
Это не сердце, а защемление нерва. Витамин нехватает или продуло. Можно резко покрутиться из стороны в сторону или погреться. Смотрите сами
Сделать кардиограмму и УЗИ сердца
Ирина Ильина
СРОЧНО к кардиологу!
Сергей Лузай
Malika Esenbekova Был уже, сказал что все хорошо. Не понятно тогда, от куда боли...
Сергей Лузай Значит необходимо обследование. С этим лучше не тянуть. Я сам с подобным дотянул до тяжелейшего инфаркта, сейчас отправляют на инвалидность.
В сердце обычно отдает хондроз, но лучше провериться у кардиолога
Федосов Олег
Проверить позвоночник. Часто бывает, что это вовсе не сердечная боль.
Обязательно - к врачу. Потому что, как врачи говорят по ТВ, чаще всего при болях в области сердца на самом деле проблемы не с сердцем, а с желудком или с ЖКТ. А когда больное сердце, то боли ощущаются в других местах - в спине, в руке или вообще не ощущаются...
Знаю женщину, которая никогда не жаловалась на сердце, а медосмотр выявил у неё порок сердца. Прооперировали - и живёт почти нормально, только немного похудела.
Если боли сильные то вызывай скорую
Malika Esenbekova Не, не сильные, слабые но неприятные.
Александр Кирсанов Могут быть спазмы, к врачу тогда
У меня тоже сердце болело, вызвал скорую, сделали ЭКГ, сказали, что всё нормально и уехали. Сердце продолжало болеть, ходил по врачам, но все говорили, что здоров. В общем в итоге, оказалось, что у меня невроз.
Almat-Kz92
Быстро к врачу! не каких аптечек и не идти в аптеку скорее зови скорую или в больницу ибо серьёзная хуйня умрёшь отвечаю.
Найди ему второе сердце и оно вылечит твоё. И у вас появятся маленькие сердечки. ❤+❤=♥♥
Когда началась боль?
Malika Esenbekova Вчера, с утра. Для чего я это все описывал в вопросе?
Алена Леонова вчера, с утра начилось
срочно вызывай скорую ты можешь умерет
бог, дай иму силу и он не умрет
нитроглицерин !!
Ualikhan Yerzhanov
это возможно и не сердце.... нервы!
Возможно это не сердце болит, а мышцы. Ну да, сердце это тоже мыщца:) Но возможно вы день назад несли что-то тяжелое, тогда не пугайтесь
Это нервное, невралгия, пройдет. Это не сердце болит...
Duman Munashbai
к врачу и притом очень быстро!
Быстро к врачу!