Болезни, лекарства

Второй день болит голова, что делать?

Мне 21. Второй день подряд болит голова. Вообще, голова у меня болит очень часто и с рождения, в 15 лет я даже проходил обследование в больнице, но ничего кроме узких сосудов там не обнаружили. Так вот, эти боли, двухдневные отличаются от обычных, я такую боль ни разу в жизни не испытывал, у меня голова болит не просто так, как обычно, а только при глотании, чихании, кашле, а если я её опускаю, то боль становиться очень сильной, как будто в голове что-то переливается и утяжеляет её. Боли концентрируются в ушах, челючти, в затылке и в макушке. Присутствует тошнота и сонливость. Что делать? Что это может быть?
Идти к толковому неврологу.
Сдать анализы скорее всего потребуется (общий, кровь на металлы, коагулограммаа, липидный обмен... может ещё чего), МРТ мозга и сосудов...
Кстати - узких сосудов вполне достаточно. Жди появления шума в ушах (((
??
????? ????_????
Лучший ответ
Если не пил никакие лекарства - лучший способ облегчить приступ - 40-60 грамм водки залпом и запить свежим жирным кефиром.
Очень похоже, что у тебя повышенное внутричерепное давление, и острый приступ.
Точнее скажет только врач - надо проводить обследование, с акцентом на.
я всегда пью пол таблетки анальгина- это лучше, чем терпеть боль - и от давления он помогает.... Для первого раза лучше выпить целую и даже поспите хорошо.
Меряй давление, возможно у тебя опухоль в мозгк с яйцо, смотрел ,,достучаться до небес,,?
Сергей Архипов
1. Мрт головного мозга делали? И шейного отдела позвоночника - иногда именно он "виноват" в головных болях.
2. Попробуйте во время приступов измерить давление (причем на обеих руках) - возможно голова болит на подъем или понижение давления, иногда бывает "перепад" - разное давление на левой и правой руке. Если дело в давлении - стоит его контролировать.
3. Возможно, у вас мигрень. Мужчины гораздо реже страдают от мигреней чем женщины, но возможно, вам "повезло". Попробуйте подобрать индивидуальные средства от головной боли. К примеру, если чувствуете, что голова разболевается, примите обезброливающее, не дожидаясь "разгара" - головную боль на ее пике притушить гораздо сложнее, чем вначале. Попробуйте пить чай с лимоном, непременно с коркой - облегчит состояние, а может и вообще обезболить.
Людмила Oskina
Вартан Багдасарян Да, делал. И МРТ и УЗГД.
У меня нету приступа, мне тупо очень больно головой двигать, поднимать её.
Вячеслав Клунный Скорее всего боль от напряженной работы (сосредоточения). Такое бывает. Можно попробовать аспирин илм цитрамон. Такую боль нельзя терпеть, ее нужно устранять (не обезболивающим, а действовать или попытаться действовать на причину). Потому что она сильно болит перед инсультом, врачи советуют при такой боли выпить даже 5 таблеток аспирина
давление может
:-:-: @ :-: !
каждый день рыбий жир принимай. Он разжижает кровь лучше малины и лимона и всего остального. Он меня спасает.
Михаил Титов
МИГРЕНЬ ;-(((
Павел Гриценко
голова не жопа завяжи и лежи
Я не знаю, что это, но в некоторых случаях, если съесть банан, то головная боль уменьшается. Попробуйте, этот метод лечения хотя бы не убивает пациента.
Про100 Танечка
Может быть отравление продуктами, салатом вчерашним, колбасой или шавермой быть.
Навряд ли ты толковый совет здесь получишь. Но от себя скажу- ляг на спину, голову повыше, нужна тишина, полежи хотя бы час. Да, еще воды попей, зазжижи кровь.
Роман Гончаров .. от себя добавлю тишина + Темнота.
У меня также.
Это все резкая смена погоды и градусов.
Иван Иоаниди на какую сменилась погода?
Выпей покрепче черный сладковатый чай.
САМЫЙ надёжный способ избавиться от головной боли - гильотина!!!
Жара, может винца бахнул?
Я сходил к врачу, проверился, оперативно сработали, выписали нужные лекарства https://docdoc.ru/clinic?pid=27200 Сходите, проверьтесь, может вам тоже поможет
Zhora Gulomzhonov
может беременная
Angelika Gaiduk
Пейте нимесулид должно помочь однозначно... По крайней мере когда у меня была очень сильная головная боль только он и помог!
Е*
Елена *
Елена * А да и "Свежий воздух + Отдых от компа".
Может это духовное. Бывает. Посоветуйтесь с православным священником. А обезбаливающее назначают? Я пью на ночь пару но-шпы.
Радоваться ' значит она у вас не пустая! ;))
Иди к врачу, вдруг что-то серьёзное.
курни гаshisha