Болезни, лекарства
Болит горло.. сильно прям. Но не кашляю, оно просто болит! Глотать больно. Что это? Чем можно подлечить, если...
если сейчас ночь, лекарств нет и чтоб никуда не идти? а то еще больше заболею. Может что из домашних продуктов можно использовать? может, горячей воды попить.. ? Буду благодарен за любые советы!
если дома есть шалфей-его попить, а так же чай с мёдом можно, молоко опять же мёдом, лимон выжать и на 2 столовые ложки сока 1 чайную мёда медленно глотать эту смесь- а затем чай. А завтра купи хлорофилипт- 1 ч. л на полстакана воды и полоскай 2 раза в день- всё пройдёт. выздоравливай
полоскать содой
Если миндалины не очень воспалены-то это может быть и танзелит, но полоскание поможет как тут советуют. Попробуйте 1 таблетку аспирина и 1 анальгина, полоскание натрите горло чем нибудь спиртовым и обмотайте полотенцем. Если нет температуры можно погрется.
Лучше, конечно, посоветоваться со своим лечащим врачом. Из приемлемых в такой ситуации лечений многим помогает сироп "Колдрекс найт". Его пьют на ночь, перед сном и к утру обычно проходит недомогания в виде кашля, насморка и температуры. Некоторым достаточно выпить одну порцию, другим надо повторить 2-3 раза, если кашель или насморк еще не прошел. С учетом того, что в состав сиропа входят соответствующие травы, то сон обеспечен.
Можно сосать лимон или полоскать содой. сделать компресс из водки.
чай горячий с лимоном, ложку мёда
Это ангина.
пополоскай раствором соды ( не сильно концентрированным только) несколько раз
фурацилин в литровой банке!
толчешь таблетки фурацилина (упаковку 10 табл) до порошка (быстрее растворяются)
порошочек в банку, заливаешь горячей водой (но не только вскипевшей.. гдето на одну треть банки (половину дофига будет) минут 15 даешь настояться наливаешь в половину кружки этого раствора, остальное теплой воды и полоскаешь горло... после этого час желательно не есть не пить.. .
полоскай раза 4-5 на дню (если позволяет) на работе таблетки для рассасыванеия шалфей эвкалипт, стрепселсы всякие не беру.. .
также ктото полоскает содой.. .
горячая ванна тоже хорошо
мед наоборот раздражает горло (научно доказано) чай с лимоном... шарф когда дома ходишь
если есть бальзам звездочка то глотку немного помазать можнои в шарф замотаться.. ноги в тепле... ну и тому подобное
также ктото полоскает содой.. .
горячая ванна тоже хорошо
Хай, по ходу ангина у тебя. надо как то заглянуть тебе самому себе в рот (звучит не фонтан, я знаю) и увидеть миндалины, глотку и т. д., там белый налёт будет. тогда точняк она. ванна не поможет. попробуй чай горячющий и полоскание да с содой, раз ничё нету. меня после чая отпускало мин. на 15-времени заснуть хватает с запасом. а завтра к врачу канечна. вдруг не ангина, а какой нить папуасский вирус эбола? жуть.
КОРОНАВИРУС! ????