Болезни, лекарства
у меня болит горло я капаю нафтизин. и видимо от нафтизина болит горло! как сделать чтоб горло не болело?
Перестаньте капать Нафтизин и обратитесь к врачу.
Обратитесь к врачу!
Надо есть лимон и полоскать горло содой.
Вообще то его капают в нос.. . Хотя есть и методики капать в ж.. пу...
не капайте.. полоскание с эвкалиптом
Нечего говно всякое капать. Иди к врачу
все болезни опасны осложнениями. поэтому надо начать оздоравливаться по приемлемой системе. для начала рекомендую прочесть "100 лет активной жизни... (длинное название" автор д. м. н. бубновский с. м. обязательно прочитайте, на многое посмотрите др. глазами
Нафтизин применяется, при операциях на носоглотке, лучше отказаться от его использования.
Боль в горле и лечение нафтизином не связаны. А вот боль в горле и самолечение - ещё как. Дурью не майтесь - идите к ЛОРу за назначениями.
теплое молоко с медом, сразу облегчение чувствуется и боль проходит. Или хотя бы просто теплое молоко
гексорал
Перестань капать всяку дрянь. Промой нос проточной водой. Как опять забьётся снова промой. Не боись мыть. Пройдёт твой недуг.
любопытный факт, первый раз слышу чтоб нафтизином лечили горло)) )
Во-первых смените лекарство, если вы лечите все таки насморк а не горло. дольше 3-4 дней оно перестает действовать.
Во-вторых горлышко ромашкой пополоскайте и мёдик кушайте (ни чем не запивая и не разбавляя, 2 ч. л. в день достаточно).
есть лучшее средство от насморка тизин ксило био (я только им капаю, когда заложен нос) раздражения нет. правда цена в неск раз побольше, но
Полоскать нос и горло раствором. В стакане кипяч. воды растворить пол. чайной ложки соды +пол. чай. ложки соли +3 капли йода. Если аллергия на йод, то его не добавляйте. Нафтизин на помойку, старый препарат с кучей побочек. Если мучает насморк и заложенность носа : ксимелин (спрей), санорин. Санорин эмульсию можно разводить кипяч. водой, будет меньше побочных действий на слизистую носа, а носовое дыхание наладится. А так в интернете море народных и эффективных средств по лечению горла!
Полоскание и еще раз полоскание!! ! Это самый верный способ!! ! Фурацилин или хлорофилипт, или луковый отвар, или просто сода-соль-йод! Будьте здоровы!
сходите как в больницу если не хотите в аптеку скажите от восполения горла дайте таблетки или сосательные таблетки. Пейте больше жидкости, чай с лимоном
каким образом выведена связь между болью в горле и капанием нафтизина?
Если связь действительно есть, то ответ как бы напрашивается сам собой - не капать этот препарат...
Чувак, вот сейчас отнестись серьезно к моему совету. я 8 лет горлом болел, пол аптеки через себя пропустил, нихера не помогало, чисто случайно, даже не по теме горла, попробовал имбирный фреш (пили наспор с пацанами, так как это ядерно жгучая вещь) То есть; покупаешь имбирный корень ( к каждом втором универсаме есть) выжимаешь с него дома сок, можно соковыжималкой, или через мясорубку пропустить и потом тряпкой сок выжать, или на худой конец просто моешь корешок и жуешь его так что бы сок попал на восполненную поверхность на горле. Жечь будет жутко, но он не обжигает как чили перец, это что-то другое, по одной столовой ложке три раза в день, прополоскать горло и выплюнуть, и потом еще одну ложку сразу выпить (не для слабовольных) . Не бойся что он сильно жжет, я его в последствии стопками пил, он даже изжоги не вызывает. Пройдет через 1 день, а после первого приема горло перестает болеть, сначала 20 минут по печет, но потом не болит. Я не знаю почему про эту штуку не рассказывают врачи, наверное нужно просто по фармацевтике план продавать. Я 8 лет горлом болел, каждые 3 месяца, это уже была хроническая болячка и вот уже как год все нормально. Думаю что он от любых простудных болячек помогает. А еще от него болт стоит неистово
Если у тебя болит горло, то кто вообще тебе нафтизин прописал? Тут не капать, а полоскать надо. Нафтизин от насморка.
Я неделю капала нафтизин :) Через неделю попала в больницу из за развившегося фарингита, как раз на фоне того что капала нафтизин слизистая в горле как я поняла была сожжена этими каплями и я начала задыхаться. Врачи назначили промывание слизистой носа солевым раствором + персиковые капли в нос и ингаляции . Всё прошло, больше нафтизин не использую и вам советую.
Нафтизин немного для другого нужен, так-то...
Не капай нафтизин.
От боли в горле помогает НЕ нафтизин (он от насморка) , а лекарства для горла.
Леденцы Стрепсилс лишь смягчают слизистую, но не устраняют причину.
А именно ЛЕЧАТ горло прекрасные таблетки Фарингосепт: рассасывать после еды 1 таблетку 5 - 6 раз в день. После этого не есть и не пить хотя бы 40 минут.
Великолепное средство - спрей Тантум Верде (производство Италии) . Очень дорогой, но очень эффективный - боль снимает уже после первого орошения горла!
обратись к врачу !
Если насморк то ринонорм плюс промывание долфином
А если горло болит то надо смотреть какая инфекция вирус или бактерии отсюда и лечение
смазывать горло леголем а также полоскание содой десертную ложку на стакан каждые 15 мин
Сходить к лору
4 сырых яичных белка (комнатной температуры) разболтать в стакане с чайной ложкой соли. полоскать 3раза в день. через два-три дня пройдет. потом присыпать стрептоцидом. проверено
Как это заболело горло от этих капель? Окей, я верю, но Вы написали, что заболело горло и до Нефтезила. Лучше обратитесь к врачу, пока не стало хуже, и перестаньте капать эту дрянь.
не капатай эту дрянь! я на нем уже 7 лет .вызывает страшную зависимость.
У меня тоже от нафтизина каждый раз сильно горло болело, сушит. Лучше не использовать сосудосуживающих препаратов вообще, промывать нос, а потом что-нибудь против самой инфекции.
все норм будет
отделить голову
Возьми ложку растительного масла, прополощи и проглоти.
Спрей "Гексорал". А нафтизином не нужно пользоваться, я им пересушила слизистую, теперь 11 лет нос не дышит (и операция не помогла).
не капаай
Пилять! Вот тупые-то!
Нафтизин - это чтоб нос дышал при насморке! Сосудосуживающий препарат.
А горло тут при чём? !
Лечите гланды через жопу?
А горло тут при чём? !
Лечите гланды через жопу?
Сосательные леденцы от горла с антибактериальным эффектом типа Стрепсилс
надо правильно закапывать нос, обратитесь к врачу он вам объяснит как, и не будет болеть горло.
Попробуй молоко разогреть до таково состояния между теплым и горячим. Затем добавь меда и сливочного масла ( в небольшом количестве) и я думаю через пару дней все ок будет)
горло болит от инфекции, нужно поднять иммунные силы организма, перестать употреблять синтетические препараты, которые садят иммунитет и не дают организму бороться, вредя ему. Пиль Коллоидное Серебро, ПодАрко, Хлорофилл и много что может помочь из натурального
Фарингосепт самое лучшее средство, со второй таблетки (рассасывать) помогает не только от боли в горле но и фарингит (осиплость) лечит, проверено на себе .
Сменить нафтизин на ментоловые леденцы "черный Holls"
Как только заболит после приема одной конфеты - сразу рассасывать следующий леденец и так пока не пройдет. Мне помогает 5-6 штук до полного выздоровления.
нафтизин, это капли для носа а не для горла
я капаю нафтизин периодически, так как больше ничего не помогает. нос сушит, надо промывать. но горло от него не болит. купите себе таблетки для горла. еще лимон можно съесть
не капать нафтизин.
Лучше всего обратиться к Врачу. Но если горло сильно болит, то покупайте другие препараты. И вообще дома ходите одетым. Пейте только горячий чай, с малиной или с мёдом, вареньем. Не выходите на улицу. (Только в Крайнем Случае. В шарфе) . Если вы будете потеть, то меняйте одежду. Просто так сильно на себя не одевайте одежды. Вот примерный комплект одежды: Джинсы, Кроссовки, Носки, Длинная тонкая майка (Футболку тоже можно) , Кофта, Шарф. Это уличная одежда. Вот домашняя: Шорты (Домашние) , Носки, Длинная Майка. В чём спать? Вот ответ: Тонкое Одеяло (Что бы не было жарко) , Купи себе спальную одежду, Хорошая подушка, и наконец Уютное место. Но вот пока что носи это, и в ближайшие время сходи к Доктору.
озонатором ингалировать
Полощите горло "Гивалексом"